Киста яичника - обязательна операция?
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, задержка критических дней с 27.09-02.10.2017 были последний раз, сказали там, что большая киста в правом яичнике. К врачу только в понедельник, скажите, пожалуйста, обязательно ли оперировать и что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. не откладывайте проведение исследований, посещение доктора в очном порядке.Вы предоставили совершенно недостаточно данных для определения варианта терапии
Здравствуйте. Если киста функциональная, возможно консервативное лечение, однако, учитывая большие размеры, операция может потребоваться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.