Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Киста яичника

Юлия Жен., 27 лет. Томск Зарегистрированный пользователь Добрый день. У меня сложилась такая ситуация - периодически появляется функциональная киста яичника и я попадаю с ней в больницу. Мне назначают оральные контрацептивы (сначала была ярина, затем джес). Киста проходит. Гинеколог советовала периодически сдавать кровь на свертываемость. При длительном приеме таблеток повышался РФМК. Я переставала пить таблетки и через 8-12 месяцев снова попадала в больницу с кистой.И опять сначала. Сейчас, в марте попала опять в больницу с разрывом кисты. Опять гормоны минимум на три месяца. В середине третьей пачки сдала анализ . Все в норме, кроме РФМК. Он был 4,5. Врач посоветовала пересдать ближе к концу пачки. Пересдала и уже повышен фибриноген (4,38) и РФМК стал 6,5. Конечно же, дальше я пить таблетки не буду. У меня вопрос - может ли повышение быть как -то связано с тем, что сдавала анализ перед месячными (за три дня) и есть ли смысл сдавать д-димер? И самый главный вопрос - что делать дальше? Гинеколог говорит сразу после отмены ОК беременеть, но во время беременности показатели,насколько я знаю, повышаются еще больше. Есть ли какой-то другой способ избежать кист?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо уточнить уровень половых гормонов. Ввполните исследование согласно дням цикла. По результатам исследований можно принимать решение. Не откладывайте, это в ваших интересах. Непремено проведение исследований на все группы инфекций. В вашем случае, доктор прав. Если будет выявлена патология, непрепенно провести полноценное лечение и последующая беременность.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фолликулярная киста яичника   1 ответ

Здравствуйте. У меня два месяца назад была фолликулярная киста яичника 7 см. вдали с помощью лапараскопии,сейчас опять фолликулярная киста яичника 6 см. Сходила к гинекологу,она назначила сдать на гормоны,но их сдавать только 2-ого сентября.А это долго! Подскажите пожалуйста что можно просить чтоб она рассосалась?
17 авг 2015 12:59
 
👍
0
👎

Лечение кисты яичника   1 ответ

Добрый день! Вопрос к гинекологам - в прошлом месяце была обнаружена киста яичника (48мм), врач назначил дюфастон. В этом месяце киста уменьшилась в 2 раза, но снова пить дюфастон не хотелось бы, т.к. это гормональное средство. Что посоветуете в этом случае? Можно ли предохраняться таблетками, принимая другие препараты? Спасибо заранее Вам
8 июл 2015 11:44
 
👍
+2
👎

Вопрос о схеме приема противозачаточных таблеток   3 ответа

На западе сейчас широко применяется питье противозачаточных таблеток по 3 пачки подряд, без перерыва на кровотечение отмены. В случае, если не собираешься заводить детей, говорят, что это намного полезнее для организма, чем с перерывами, потому что организм испытывает меньше стресса. Врач назначил мне прием препарата Джес (из-за кисты яичника), ещё…
24 сен 2019 00:32
 
👍
0
👎

Похудела после отмены ОК Джес   2 ответа

Мне 20. Пила ОК джес плюс по назначению гинеколога, потому что была киста яичника. Пропила три месяца, все это время переодически проявлялась побочка (болела грудь, перемены настроения, головокружения). Раз-два в месяц посещала гинеколога и делала узи, все было в норме, месячные ходили регулярно и кроме побочки и постоянных застат на таблетки меня ничего…
24 ноя 2019 22:33
 
👍
0
👎

Приведет ли диагноз к бесплодию?   4 ответа

Я в больнице лежала мне поставили диагноз обострение хроничего сальпинофорита слева.и киста правого яичника.5 дней мне назначали артибиотики.После завершения у меня влагище началось зуж жжение и белые творожистые выделения. Я начала пить таблетку флукозонол.Но мне ничего не помагает.Это диагноз приведет к бесплодию чтоли? Я очень сильно хочу забеременеть, но не получается.Мне что сделать,

7 окт 2022 10:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.