Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Препараты для лечения кисты яичника, кроме ОК

Здравствуйте. В сентябре прекратила пить ОК регулон. Месячные наступили только 14 ноября. Потом в декабре были два раза (4 и 14). Гинеколог направила на УЗИ. 22 декабря я прошла УЗИ. На УЗИ показало фолликулярная киста правого яичника 2,8 миллиметров. Мне опять прописывают ОК на 6 месяцев. Я хотела бы уточнить, может есть другие препараты для лечения кисты? Можно ли забеременеть при фолликулярной кисте? Не очень хотелось бы пить противозачаточные, так как хотелось забеременеть. Спасибо за ответ.
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. При наличии нарушений назначение оральных контрацептивов показано. Вероятность наступления беременности при кисте снижена. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совершенно правильно было бы выполнить исследование уровня половых гормонов, только по результатам исследований можно назначать терапию. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Как правило киста столь малого размера самопроизвольно рассасывается. Кисты размером более 5 см подлежат лечению из - за возможных осложнений. Оптимальным считается проведение лапароскопии и удаление кисты. Непременно посетите другого доктора и проведите повторный осмотр , узи, исследование.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят коричневые выделения, в апреле обнаружили кисту яичника, 3 месяца пропила «регулон» сказали все прошло, все хорошо, в конце июля должны были пойти месячные, по итогу пришли кор.выделения и уже неделю так, на сколько это опасно? возможности к гинекологу сходить, пока что нету.
4 авг 2019 18:39
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов крови и заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день. Ситуация следующая. по результатам двух узи органов малого таза выявлено: миома тела матки небольших размеров, кисты шейки матки, полостное образование правого яичника ( требует динамического наблюдения, фолликулярная киста с признаками сгустков фибрина внутри). Полостные образования левого яичника (эндометриоидные). Гинекологом назначены…
27 июл 2016 22:51
 
👍
+1
👎

Почему прекратилась менструация?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 42 года. Последние месячные были 21-26 июня. Тесты отрицательные, на узи ничего, кроме моих миоматозных узлов и функциональной кисты правого яичника нет. Эндометрий пышный, но месячных нет. К врачу записалась. Что это может быть и что делать дальше? Климакс?

15 авг 2022 14:11
 
👍
0
👎

Можно ли избавиться от фолликулярных кист раз и навсегда?   2 ответа

Добрый вечер. Моя проблема - фоликулярная киста яичника. Дважды случалась апоплексия, в связи с этим мне прописывали Ярину(анализы на гормоны не брали). Пила таблетки несколько лет с перерывами. Недавно обнаружила сосудистые "сеточки" на ногах и прекратила пить ОК. Скажите, можно ли избавиться от фоликулярных кист раз и навсегда или как избежать их…
12 июн 2018 19:23
 
👍
0
👎

Киста яичника, как часто сдавать онкомаркеры?   1 ответ

По УЗИ - фолликулярная киста, лечим ОК, все анализы в норме, СА 125 21, he4 26, индекс roma 1.0, кольпоскопия в норме. Прочла на форуме историю девушки, которая утверждает, что при хороших анализах у нее оказалась карцинома, может ли такое быть? И если да, как часто нужно пересдавать онкомаркеры при безоперационном лечении кисты?
8 янв 2018 09:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe