Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Наличие бактерий в анализах

Добрый день. Такая ситуация: не лечится молочница+различные бактерии в анализах( всегда разные)анализ фемофлор, менструальный цикл всегда разный, задержки на 1-5 дней,всегда по разному уже года два после приема экстренной контрацепции и затем была киста яичника лечили оральными контрацептивами фемоден, каждый месяц разная интенсивность пмс, колит живот в области яичников,молочница агресирует перед началом месячных,как бы не старалась вылечить-все без толку,но сдавала кровь на гормоны все были в норме,но дело в том,что каждый месяц все по разному-то колит,то нет,грудь то болит,то нет,прыщи болезненные. Может ли быть это колебания прогестерона? в составе гормональных таблеток шел в большенстве своем гестоден.
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на гормоны щитовидной железы. Анализ пцр нужно выполнить и Вам, и партнеру, и обоим пройти лечение, до получения отрицательных результатов у обоих необходимо воздержание. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Непременно клинический и биохимический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать смесь настойки календулы +спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему прекратилась менструация?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 42 года. Последние месячные были 21-26 июня. Тесты отрицательные, на узи ничего, кроме моих миоматозных узлов и функциональной кисты правого яичника нет. Эндометрий пышный, но месячных нет. К врачу записалась. Что это может быть и что делать дальше? Климакс?

15 авг 2022 14:11
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня тревожит то, что я не помню когда у меня последний раз были нормальные месячные, в прошлом месяце наблюдались темные выделения, а в этом светлые. Нормально ли это? Сейчас у меня молочница, может ли она повлиять на то, что месячных нет?
28 июл 2016 12:43
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   5 ответов

здравствуйте.такая проблема.2-5 июня были месячные.в конце июня где то числа 28-29 был незащищенный половой акт.все бвло в меня.на следующий день я выпила постинор.неделю ничего небыло а потом месяц мазалось.то кровенистые то коричнивые выделения.очень сильно болели поясница и низ живота.сейчас ничего нет но и месячных так и не было.что это
9 авг 2017 15:05
 
👍
0
👎

Жалоба на нарушение менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте. У меня нарушение менструального цикла с 13/14 лет (месячные начались в 13) и до сих пор (19 сейчас). Никакое лечение и таблетки не помогают, а если помогают, то временно. Проверяла щитовидную железу, делала узи, сдавала анализы, все в норме. Сдавала анализы на половые гормоны, месяцев 9 назад был немного повышен пролактин, сейчас все в…
13 дек 2019 16:22
 
👍
0
👎

Беспокоит задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте Беспокоит задержка месячных . Пила противозачатные регулон , 2 года , при приёме препарата месячных не было месяцами, в мае доктор отменил приём препаратов , на данный момент +9 кг в весе , постоянно возникает молочница и покалывает иногда в области левого яичника. Месячные были последний раз в августе , 3 дня помазало, до этого январь,…
21 ноя 2019 04:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe