Кисты в молочных железах по УЗИ
Добрый день. Сделали сегодня УЗИ молочных желез: структура ткани однородна, с преобладанием железисто-жировой. Млечные протоки не дифференцируются,не расширены. Правая молочная железа на 7 ч: кисты 2,5-4,4 мм, левая - на 7-8 ч: киста 6 мм с перегородкой,за соском слева 6,6х4,6-5,1х3,3. Аксиллярные л/узлы в норме. Заключение: УЗИ-признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии, кисты в молочных железах. Подскажите, что мне дальше делать? Врача-маммолога у нас нет в селе. Лечение не назначали.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ на половые гормоны, в том чиле прогестерон, эстроген, пролактин, по результатам посетить маммолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе фитотерапия, препараты йода, витамины, седативные, противовоспалительные. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.