Кисты вокруг корней зуба
Добрый день, сделали рентген коренного зуба, врачи обнаружили кисты вокруг корней зуба. Есть ли возможность вылечить данный зуб? Возраст пациента 21 год
Пользователь

Здравствуйте. Тактику ведения в данной ситуации должен определять стоматолог на очном приеме с учетом результатам снимков, анамнеза. Если висты имеют тенденцию к воспалению, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении кисты. Если симптоматики нет, возможна выжидательная тактика. Посетите врача очно для оценки ситуации и определения плана терапии.
Здравствуйте. Вполне возможно, есть нет присоединения инфекции. Как правило, проводится антибиотикотерапия+пробиотик, противовоспалительная терапия. При необходимости, проводится оперативное лечение. Варианты должны рассматриваться по результатам осмотра. Не откладывайте посещение доктора и принятие решения на проведение терапии. Это в ваших интересах.