Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Шишка на десне

Здравствуйте. На десне , над 4й образовалась шишка. Через день пришла в стоматологическую клинику. Сделали рентген, почистили каналы, вышел гной . Поставили временную пломбу. Шишка не прошла. Врач не сказал ни диагноз ни каких либо рекомендации.
Пользователь

1195 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имело место воспаление у корня зуба. Лечебные манипуляции, проведенные Вам, обеспечили отток воспалительной жидкости. Теперь необходимо провести лечения для подавления инфекции, в том числе полоскания антисептики, антибиотики при необходимости. На место временной пломбы нужно установить постоянную. Посетите врача-стоматолога повторно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие кисты. Вероятнее всего вы не спросили а он промолчал. Как правило, если имеет место киста, ее дренируют и проблем не возникает.Желательно назначить одонтогенный антибиотик+пробиотик, нимесил, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1\2 стакана воды.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Возможно ли вылечить зуб?   2 ответа

В конце августа мне лечили зуб, вернее, перелечивали. Стояла цементная пломба, кусочек которой давно отвалился, каналы были запломбированы плохо, рентгеновский снимок показал воспаление у корней. Мне распломбировали корни, заложили лекарство, запломбировали корни и поставили временную пломбу. В два приёма. Недавно на десне рядом с этим зубом появилась…
6 дек 2020 14:14
 
👍
0
👎

Нужно ли показаться хирургу?   2 ответа

здравствуйте. 11.10 заболел зуб. нижняя 3ка. на нем был кариес. приримала обезболивающие в течение 4х дней и полоскания солью. после чего 16.10 обратилась в стоматологию где мне поставили мышьяк. на десне внизу между губой и челюстью под больным зубом образовалось уплотнение. зубная боль под мышьяком успокоилась а шишка болит постоянно. пошла 17.10…
19 окт 2019 21:16
 
👍
0
👎

Что происходит с зубом?   2 ответа

Здравствуйте! у меня заболел первый зуб слева, сделала рентген,сказали киста. начали лечить. вскрыли зуб , депульпировали, промыли, не стали закрывать,полоскала его 1 день, на следующий день положили лекарство и запломбировали.сказали мне,что если на следующий день раздует,сделают разрез. пью антибиотики.не раздуло. но зуб болит, больно постукивать…
23 сен 2019 12:51
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера болел ночью зуб у дочери, утром опухла щека. Поехали к стоматологу надрезали десну чтобы вышел гной. И отправили домой. Подскажите что делать дальше?
30 окт 2018 12:55
 
👍
0
👎

Шишка на десне, что это такое?   2 ответа

Здраствуйте, у меня на десне над зубом вверху как белая шишка, а когда надавливаю то гной выходит (белое) что это такое? Почему так?
7 авг 2021 09:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.