Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Когда лучше делать операцию при болезни Кинбека?

Здравствуйте, стоит диагноз болезнь Кинбека(некроз полу лунной кости левого запястья). Врач из больницы сказала что надо ждать пока совсем плохо не стало, и только тогда делать операцию. На самом деле это так, или лучше щас сразу лечить, тем более стадия болезни уже 3-4
Пользователь

181 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали. насколько сильно выражены жалобы в настоящее время, какое лечение проводилось и проводится, был ли эффект, насколько часто сейчас требуются обезболивающие и дают ли эффект. В зависимости от этого определяется тактика. На начальных стадиях стараются обойтись консервативным лечением, улучшить кровоток, трофику. Если имеет место выраженный болевой синдром, возникает деструкция кости, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть перелом или трещина?   1 ответ

ударился левым запястьем на катке вчера. в первый день была сильная боль ноющая, но движения пальцами и кистью сохранялись. второй день ноющей боли почти нет, но при движении верх и вниз, право и лево боль осталась. В травмпункте сказали, что просто растяжение, но дома обнаружил, что при движении верх вниз и лево право, появляются как будто похрустывание.…
14 мар 2022 22:07
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению перелома   1 ответ

Здравствуйте! Закрытый перелом локтевого отростка левой локтевой кости. Гемартроз. Как накладывается гипс? в травпункте наложили под 90% сказали что требуется операция. обратилась по дмс перегипсовали руку в прямом положении, сказали так все срастется, операция не нужна. Кто прав?)
27 фев 2019 19:40
 
👍
0
👎

Сильно болят суставы   2 ответа

Здравствуйте. В последние 3-4 месяца стали резко болеть суставы. Левое запястье, гоктевые, коленные, чувствительны фаланги пальцев. жгучие, поющие ощущения в близлежащих мышцах. Помогите, где искать. Подозреваю инфекцию, но как ее выявить, в больнице не могу ничего добиться. Спасибо.
31 мар 2020 13:53
 
👍
0
👎

Как лечить болезнь Келлера?   2 ответа

Як лікувати хворобу Келлера 1. Якщо не допомагає: гіпс, фізпроцедури. Как лечить болезнь Келлера 1. Если не помогает: гипс, физпроцедуры
20 дек 2020 20:30
 
👍
0
👎

Мягкая шишка на запястье, не болит   3 ответа

У меня появилась шишка на запястье, она не причиняет мне боли, но выглядит при сгибании кисти руки жутко. Это точно не кость т. к. она немного мягкая.
20 апр 2018 19:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe