Когда могло быть зачатие?
Добрый день. Я беременна и мне ставят срок 8 недель( по УЗИ),а при осмотре 9.Но если подчитать,то в то время я принимала гормональные контрацептивы( принимаю из-за поликистоза яичников)И после них была менструация. Закончила пить таблетки 19 февраля. Менструация началась 21 февраля,закончилась 23 февраля. И перестала принимать ок. Сегодня 14 апреля и ставят 8 недель. Не могли бы вы подсказать когда возможно могло быть зачатие? Возможно ли это во время приёма ок? Или у меня может быть короткий цикл и овуляция началась сразу после месячных?
Пользователь

Здравствуйте. Указанные сроки примерно соответствуют расчетным. Теоретически зачатие на фоне приема контрацептивов встречается, но в данном случае оснований для таких предположений нет.
Здравствуйте. Погрешность в сроках вполне может составлять 1-1.5 недели. Исследование узи , хгч, осмотры не имеют точности день-в - день. Только вы можете ,примерно ,определить возможную дату зачатия. Вы должны знать, что зачатие вполне может произойти и в период периодического кровотечения(с меньшей долей вероятности , но возможно). Подумайте , вы непременно определите более точное время.