Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда можно начать кормить ребёнка грудью?

Здравствуйте) через какое время роватинекс полностью выводится из организма. Когда можно начинать кормить грудью ребёнка после последнего приема
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как долго принимали препарат. После последнего приема препарата до возобновления кормления грудью стоит выждать 5-7 суток для полного выведения препарата. Важно достаточное питье на постоянной основе, это нормализует обменные процессы и обеспечивает нормальное выведение препарата. Молоко до возобновления кормления грудью стоит регулярно сцеживать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Исследований по скорости выведения препарата из организма человека не проводилось, поскольку препарат растительного происхождения, содержит смесь терпенов. Они жирорастворимы и можно полагать, что довольно длительно задерживаются в организме. В то же время в инструкции к препарату нет строгих противопоказаний к применению во время лактации, однако в связи с отсутствием исследований по влиянию препарата на детей грудного возраста указано, что применение при грудном вскармливании не рекомендовано. По окончании терапии Роватинексом возобновить кормление грудью можно не ранее чем через сутки.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Совместимость препаратов с грудным вскармливанием   2 ответа

совместимы ли препараты используемые при фотодинамической обработке шейки матки и грудное вскармливание? если нет, то в течнте кааого времени эти препараты выводятся из организма и можно вновь кормить ребёнка грудью?
5 янв 2019 19:01
 
👍
0
👎

Не повредит ли ребенку Адаптол?   2 ответа

мне выписали Адаптол но я кормлю ребёнка грудью ребёнку год и семь месяцев Можно ли при кормлении грудью и что будет если я начну принимать Адаптол
28 ноя 2019 13:56
 
👍
0
👎

Антибиотики при лактации   3 ответа

Добрый день! У родственницы началась инфекция во время родов и прописали антибиотики. Из-за этих антибиотиков началась другая инфекция- клостридиум диффициле. Эта инфекция вылечивается тоже антибиотиками? можно ли кормить грудью ребёнка, если пьешь антибиотики от этой инфекции?
19 сен 2017 09:14
 
👍
0
👎

Можно ли кормить грудью после вакуумного аборта?   2 ответа

Можно ли кормить грудью после вакуумного аборта, назналичили на 7 дней антибиотики, водяной перец и 21 день регулон. Не успела спросить у врача.
20 июн 2019 03:16
 
👍
0
👎

Сделала аборт, но я кормлю грудью 10-месячного ребенка, подскажите с лекарствами   1 ответ

здравствуйте, я зделала аборт врач назначил мне офлокса, орнидазол в таблетках я кармлю грудью ребёнку 10 месецев можно ли пить эти таблетки и давать ребёнку хелак форте
2 апр 2018 12:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.