Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Когда можно встать на костыли?

мужчине маму Здравствуйте уважаемые врачи Я извиняюсь конечно Что спереди зам главного вопроса это не относится моему дедушке 65 лет у него диагноз атеросклероз артерий нижних конечностей Ну так получилось что врачи не смогли вылететь артерий нижних конечностей атеросклероз им ампутировали правую конечности или левую не помню. Я хотела бы узнать через сколько людям разрешается ходить на костылях и как люди после этого останавливаются Может ему где-то пройти реабилитацию пролежать в больнице сколько ему дней вот такой вот вопрос У меня где ему пройти реабилитацию после выписки Через сколько он станет на Гостилицы сколько ему изготовить протез Как встать на инвалидность
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте уважаемые врачи У меня вопрос к сосудистому хирургу моего дедушку прооперировали ему 65 лет ему сделали ампутации ноги рана был диагноз атеросклероз сказали врачи что мы ничем помочь не можем уже четвёртая была статья электросковороды вылечили копали последний раз он лежал в больнице в август в августе да съездили в институт иммунологии города Новосибирска там сказали что нам даже вживлять клетки но не смогли оживить их в общем у дедушки таких денег не нашлось и была принята всеобщая решение сегодня что вызывать скорую и ему ногу ампутировать как вот быть как будете вот послеж мутации Через сколько может лежать ходить Через сколько водка абилитация как-то пройдет через сколько Вот он сможет двигатель разрешат конечности Потому что его увезли сегодня на скорой помощи даже ничего не объяснили
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика реабилитации зависит от уровня ампутации, течения послеоперационного периода, общего состояния пациента. Костылями при общем стабильном самочувствии можно пользоваться в ближайшее время после операции. Важнейшим этапом реабилитации после ампутации является протезирование, к нему можно приступать после полного заживления тканей. Правильно будет обсудить ситуацию с лечащим врачом, он обладает наиболее полной информацией и сможет ответить на все вопрос.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило,начало обучения пользования костылями можно начинать после полного рубцевания. Непременно возьмите документы для центра реабилитации, протезирования.Возможно вам имеет смысл выполнить протез. Относительно реабилитации ,непременно посетите вашего хирурга -ортопеда ,вам назначат индивидуальные мероприятия исходя из ваших возможностей.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗДГ артерий конечностей   2 ответа

Здравствуйте. Наш хирург ушла в отпуск. Поставила диагноз атеросклероз. Послала сделать уздг артерий нижних конечностей. вот результат: стенки артерий утолщены с обеих сторон. Кровоток на стопах скомпенсирован. Повышение показателей в ОБА с обеих сторон. возможно ангиопатия. НПА-V113см/с(левая), V-111см/с (правая); ОБА-V218см/c (левая), V180см/c (правая);…
28 июн 2017 10:35
 
👍
0
👎

Некроз нижней конечности   2 ответа

Здравствуйте! У моего отца, на ноге почернели два пальца. Сама стопа красная и опухла. Врачи сегодня госпитализировали и сказали что необходима ампутация. ( мёртвая нога, нет кровообращения ). Есть выход или нет? СПАСИБО!
29 окт 2015 19:56
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Помогите, пожалуйста, расшифровать, что написал врач   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать, что написал врач на приёме моей бабушке на листке в диагнозе, обследованиях и лекарствах. Бабушка не спросила, неудобно было Посещала сосудистого хирурга
1 май 2022 09:36
 
👍
0
👎

Лечение атеросклероза сосудов ног   1 ответ

Добрый день! Моему отцу,ему 60 лет,поставили диагноз атеросклероз сосудов нижних конечностей степени 2В,сказали делать обязательно операцию,но очень хочется обойтись без неё, Аорта на уровне почечных артерий 21-23 мин? Эпикоз утолщенной степени и АБ ОПА 30-35%, НПА СПРАВА 70-90% слева окклюзия ОБА справа 70-90% слева 40%?до 50% ПБА справа окклюзия?…
15 мар 2016 15:04
 
👍
0
👎

Икроножные судороги   3 ответа

Прохожу 150-200 метров и начинается боль в левой икроножной мышце (в нижней трети) похожей на судорогу во время плавания. Признаки начались лет в 60. Гипертония 150 на 85. Стеноз коронарных сосудов (показано шунтирование); принимаю статины и лозартан. Что посоветуете ?
1 июн 2016 16:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe