Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Когда сдавать кровь на пролактин?

Сделав мрт с контрастом, выяснилось что у меня микроаденома передней доли гипофиса, врач эндокрилог прописал Достинек-пол таблетки 1 раз в неделю, приём курса 4 недели. На 5 неделю сдать снова на пролактин.
Так вот какой вопрос:" Сдать анализ сразу на 5 неделе(независимо от менстр.цикла), или нужно сдавать во время меструального цикла? Но менструальный цикл пройдёт у меня на 4 неделе приёма Достинекса.

Пользователь

178 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В такой ситуации анализ можно сдавать вне зависимости от дня цикла. Важно правильно подготовиться к анализу, сдавать его строго натощак. За два-три дня исключить физические нагрузки, стрессы, употребление алкоголя, переедание и т.д. Это позволит получить наиболее достоверный результат.


👍
+1
👎 1

Т.е, даже не во время месячных можно сдать на пролактин?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Анализ на пролактин можно сдавать в любой день цикла. Этот показатель очень чувствителен к различным внешним факторам, таким как стрессы, физические нагрузки, половая жизнь, пальпация молочных желёз, и особенно сосков. Эти моменты должны быть исключены минимум за сутки до исследования. В лабораторию лучше прийти заранее, не торопясь, посидеть предварительно минут 15-20 перед забором крови.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Жалобы на задержку   2 ответа

Около месяца в общем была задержка менструации. На 10 день задержки обращалась к гинекологу,делала узи- не было признаков овуляции. назначили Дюфастон-пропила 10 дней(с 1 по 10 марта). После отмены менструация началась только на 14 день. Пришли как по циклу в календаре. Порекомендовали так же сдать гормональный фон.
28 мар 2022 10:52
 
👍
0
👎

Когда сдавать кровь на пролактин?   2 ответа

Когда сдавать кровь на пролактин? На какой день цикла?
30 мар 2022 00:01
 
👍
0
👎

Сильно выпадают волосы   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 15 лет принимала достинекс, была микроаденома. Эндокринолог решил отменить, и я заметила сильное выпадение волос. Может ли это быть из-за отмены достинекса? И если его отменять, то как правильно? Пила я по 1/4 в неделю. Может как то резко отменили? После отмены сдавала было 450,500 сейчас сдала 800.Стоит ли вернуться…

29 окт 2022 20:38