Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Когда ждать улучшений?

Здравствуйте! Вчера утром поднялась температура до 38, начало болеть горло, обнаружила ангину. Сразу начала пить амоксициллин 1 табл. 250г каждые 8 часов. Полоскание Хлоргексидин, Мирамистин, делала раствор с солью. Рассасывались стрепсилс, как обезболивающее. Тантум Верде спрей. Ночью была температура и39, сбивала парацетамолом. Утром температура была 38, сейчас 37,3. На какой день будет улучшения?
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Улучшение можно ожидать через 3-4 дня при благоприятном развитии событий. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. Целесообразно обратиться к лор врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Доза препарата ,явно,мала, нет пробиотика в составе терапии. Непременно проводить полоскание горла раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), непременно добавить обработку спреем люголь.Выполнив рекомендации в полном объёме ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Лечение должно проводиться под контролем врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это детская дозировка. На такой дозе скорее выработается устойчивость у микробов, чем будет эффект. Обратитесь к врачу, нужен осмотр. Может это и вовсе не ангина. Хороший эффект дают таблетки для рассасывания ларипронт и Лизобакт. Это не замена антибиотика при ангине, а дополнительное ее лечение.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание фурацилином,налет прошел только с передней стороны миндалин.После назначили Вильпрофен-солютаб.3 дня пропила,ничего не изменилось.Лор…
13 июл 2017 23:44
 
👍
0
👎

Болит горло, миндалины воспалены, задняя стенка глотки покрыта красными бугорками   2 ответа

Добрый день! 4 дня назад заболело горло, потом чуть потек нос, а далее вдарила температура до 38,5, которая держалась (и не спадала) в течении полутора дней. Лечился Терафлю, Колдактом, сосалки от горла всякие. Температура спала, но горло болит ужасно, полоскал хлоргексидином 0,05%, содой, тантум верде прыскаю. Также ещё кашель горло чешет, первое время…
27 фев 2018 17:17
 
👍
−1
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

пару дней гнойная ангина,полоскаем горло,делаем компрессы,брызгаем,решили вытерить гной но через пару часов опять появился,идти к врачу за атибиотиками?
10 мар 2019 20:17
 
👍
0
👎

Нет улучшений после лечения   2 ответа

Здраствуйте, я болею ангиной уже 4 дня Принимаю антибиотики третий день, полощу горло, но улучшений координальных не замечаю
2 окт 2018 05:05
 
👍
0
👎

Налёт в горле   8 ответов

Здравствуйте, я заболел ангиной 2 недели назад. Температура, которая поднималась максимум до 38, прошла через 3 дня после начала. Было больно глотать особенно с правой стороны, но боль уже давно прошла. Чувствую себя хорошо, но налёт в горле остался. Что с этим налётом делать?
21 июн 2017 10:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe