Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Колики у ребенка

Здравствуйте. Моему ребёнку 1 месяц. Грудного молока очень мало, по этой причине докармливали ещё в роддоме сами мед. работники. Использовали они Семилак премиум, потом попросили купить смесь самим, мы купили Семилак Голд, от этих смесей он покрывался сыпью, по приезду домой перевели на Нан Оптипро, начались сильные колики, газы. Пукать сам он может с большим трудом, а в туалет ходит крайне редко (возможно из-за ого, что в роддоме делали клизму неоднократно). Пришлось использовать газоотводную трубку, она облегчала ситуацию и ребёнок ходил в туалет,но спасает не на долго. Решили перевести на Нан антиколики, но чем дольше докармливаем этой смесью , тем сильнее он плачет и хуже спит. Даже Эспумизан Беби не спасает... Педиатр пришла 1 раз после роддома, больше мы никого не видели. Что нам делать? P.s. Родился с помощью кесарева сечения.
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании. Посетите педиатра очно для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Колики нужно пережить. Они бывают и у детей на грудном вскармливании. После кесарева сечения дисбактериозы бывают чаще, но это нужно тоже пережить. Постарайтесь вернуть лактацию (это реально). Забейте в поисковике сайта название статьи: возобновление лактации - не сказка, а реальность. Обратитесь к консультанту по ГВ. Не надо так часто менять смеси: это вредно для ребёнка. Сыпь - могла быть обычной гормональной сыпью , которая бывает на лице по типу угрей у большинства детей, ее не лечат. Могу ошибаться (не видела). Эспумизан и тому подобные препараты - если даете, то давать нужно регулярно, каждый день по 5-6 раз.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте, что делать?   2 ответа

Добрый вечер Родила 6 ноября здорового сына , было мало молока и в итоге в роддоме была на смешанном , дома были неделю молоко пропало , в роддоме советовали фрисолак, в итоге сыпь и гнойники по телу , педиатр наш сказала купите нан гипоалергенная, сидели неделю чуть больше ничего не прошло , ребёнок беспокойный , педиатр сказала купить нутрилон пепти…
11 дек 2018 21:23
 
👍
0
👎

Ребенок не ест смесь   3 ответа

здравствуйте , ребёнок недоношен , сейчас ему 3 мес, смесь толком не ест , изгибается кряхтит плачет , испумизан боботик саб симплекс ,лактазар все это даю но толку нет , смесь с неошура перешли на симилак голд не ел, нутрилак симилак комфорт , сейчас нистожен , та же история , что делать ? еще пробовать другие смеси?
23 ноя 2019 20:45
 
👍
0
👎

Это запор или все же там ничего нет?   1 ответ

Здравствуйте. Моему ребёнку 7 дней, сын родился здоровый 4440 кг. В роддоме кормила грудью, когда появилась молоко на 3 сутки. До этого ребёнок кушал смесь, которую выдавали в роддоме Нан. Сейчас малыш полностью на грудном вскармливании, но у него постоянные колики, он постоянно тужится и дергает ножками от боли. По рекомендации педиатра даю эспумизан,…
5 апр 2018 09:16
 
👍
0
👎

Расстройство живота при гипоаллергенной смеси   2 ответа

Добрый день! Малышу 2 месяца, мы кушаем смесь Нан гипоаллергенную. Так как в роддоме была аллергия на капли, которые капали при рождении ребёнку в глазки, так мне сказал педиатр. Название забыла. Мы часто пукаем, животик бурлит. Может стоит сменить смесь? Стул зеленый. Как это сделать? Читала, что гипоаллергенную долго нельзя? Мы месяц на ГА смеси.
28 дек 2017 09:43
 
👍
0
👎

Как помочь новорождённой при вздутии?   4 ответа

Как помочь новорождённой при вздутии? Запоре?
3 дек 2019 10:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe