Вопрос по процедуре колоноскопии
У меня в желудке полип и мне скоро предстоит полипэктомия. И в то же время мне нужно сделать колоноскопию. Можно ли сделать кт-колоноскопию пред полипэктомией? Как может повлиять очищение кишечника фортрансом на желудок, не усугубит ли это ситуацию с желудком? Женщина, 64 года.
Пользователь

Здравствуйте. Здравствуйте. Возможны различные варианты. При принятии решения стоит принимать во внимание размер и локализацию полипа, клиническую симптоматику, показания для колоноскопии и т.д. Стоит обсудить оптимальную тактику с лечащим врачом.