Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Какие анализы сдавать?

Мне 63 года. Много лет в желудке присутствовало ощущение брожения. Язык постоянно в плотном белом налёте. Тяжесть, вздутие живота, повышенное газообразование, изжоги почти не бывает. Со временем появилось воспаление всего кишечника. Назначали лечение от хеликобактер, ненадолго было улучшение, но симптоматика полностью не прошла, а позже всё возобновилось. Сдавал кал на паразитов – чисто, гастроскопия ничего не выявила, летом проходил дуоденальное зондирование: поставили лямблиоз, проводили лечение, но проблемы с ЖКТ не прошли. Постоянный зуд по всему телу, сдавал на ЗППП, анализ ПЦР (мазок) выявил дисбиоз. В 2015 году лечил в больнице пневмонию. После курса антибиотиков проблемы с ЖКТ полностью пропали, исчез зуд, но через несколько месяцев всё снова вернулось. Недавняя колоноскопия выявила полип и воспаление слизистой. По анализам (кал) ставят дисбиоз кишечника, но лечение не назначили. Может ли он давать такие симптомы и как он лечится? Какие анализы сдавать, чтобы определить из-за чего воспаление и зуд?
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для предложения вам вариантов терапии недостаточно данных. Непременно последние результаты клинического и биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного, пробиотик, посетите диетолога, вам помогут разработать меню. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучаюсь с кишечником   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с кишечником уже пол года, началось все с резких болей около пупка, крутило живот, затем появился жидкий стул, в анализе на дисбактериоз была высеяна klebsiella пневмонии, пролечила она ушла, теперь в анализе кала enterobacter cloacae в повышенном количестве, беспокоят колики в кишечнике, урчание, вздутие, отрыжка, бывает понос…
25 ноя 2021 21:31
 
👍
0
👎

Какие причины диареи с кровью?   2 ответа

Понос с кровью, какие могут быть причины и что нужно делать?
9 окт 2020 15:18
 
👍
0
👎

Хеликобактер может вызывать вздутие живота?   2 ответа

Подскажите хеликобактер может вызывать вздутие живота каждый день ?
17 фев 2022 22:38
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Четыре года назад поставили диагноз ГЭРБ. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Подскажите, какие еще обследования пройти до визита к гастроэнтерологу. Диспепсия кислого типа. Увеличен диапедез эритроцитов из нижних отделов жкт. Транзит и деколонизация гр- флоры. Биохим.маркеры дисбиоза гр+ флоры и изменение контаминации.…
16 фев 2018 21:13
 
👍
0
👎

Жалобы на урчание и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Вечером в 9 примерно начинает урчать живот, а к 12 часам ночи начинаются боли ноющие в области пупка и так всю ночь. На утро проходит и так уже 10 дней. Также может раз в сутки быть понос, потом нормальный стул, потом снова понос. Не болит только тогда, когда ем говядину или каши, даже от курицы боли по…
13 янв 2022 19:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe