Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ком в горле, удушье на фоне стресса

Здравствуйте, кто сталкивался с такой проблемой как у меня? Мне 18 лет, неделю назад появился ком в горле и ощущение удушья сначала сильно переругалась что упала в обморок, ком посей день не ушёл, а сейчас появился страх глотать пищу или пить, перед этим всем около трёх неделю назад был сильный стресс, сильно нервничала, и вообще последние два месяца были жуткие стрессы, и начитавшись в интернете все мои симптомы могут быть либо на психологическом фоне, либо какая-то серьёзная патология, делала УЗИ щетовидки все хорошо и очень хороший врач сказала делать ФГДС нет смысла, у меня все хорошо, направила к эндокринологу, неврологу, Лору и гастренологу, очень сильный страх за какую-то патологию, боюсь сдавать ФГДС, кто с таким сталкивался ?
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана боль в горле, сонливость и удушье?   2 ответа

Боль в горле, чувство "удушье", головные боли, раздражительность сонливость. усталость. черезмерная потливость.не беременна что это ?с чем связано ?
25 июл 2019 18:36
 
👍
−1
👎

Ком в горле, из за чего?   2 ответа

Ком в горле, из за чего?
26 мар 2019 16:34
 
👍
+2
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, после еды у меня ком в горле, удушье, трудности в дыхании, пью тирозол для щитовидки, чувствую ком в горле постоянно, но после еды очень сильно
16 ноя 2018 15:04
 
👍
0
👎

Жалоба на сдавливание горла   4 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, периодически сдавливает горло, по ощущениям, сдавливание и как будто сушит. Постоянно хочется что нибудь горячего попить. Также при этом болит шея. При этом простудных симптомов нет, ни насморка, ни температуры. Как будто комок в горле. Заранее благодарю за ответы.
3 дек 2019 13:48
 
👍
0
👎

Ком в горле, тяжелое дыхание   2 ответа

Здравствуйте, у меня такие вот симптомы: сдавливание в области шеи и горла присутствуют, комок в горле, температуры нет, дыхание тяжелое
16 фев 2019 18:57