Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Комплексы родом из детства

Лидия,добрый день! Никогда не обращалась к психологу, но сейчас чувствую острую необходимость, я даже не знаю с чего начать...у меня мне кажется с детства сплошные травмы психологические...скандалы мамы и папы до драки, потом развод, в переходном возрасте начал расти горб, почти год лежала не вставая в больнице и слава богу избавилась от этого недуга, первые отношения были в 22 года, до этого долго их ждала много раз впадала в депрессию что никому не нравлюсь, лома до сих пор скандалы и каждый раз оканчивается тем что я никчемная, вся в папу, замуж не выйду, что ни сделаю все через ... И тп. Отношения меня спасли на полгода, но затем они закончились не по моей инициативе и тут понеслось - все время обмороки, волосы лезут, то глаз немеет, то губа, ухо, слегка понервничаю и вся чешусь ...вес набрала...со временем все потихоньку улеглось, лечилась от вгд. Но сейчас опять...обморока нет, но остальное все тоже самое, стала замечать что все воемя плачу, жалуюсь и прям нарываюсь что бы мне слова добрые сказали. Сейчас считаю себя привлекательной и умной, но это умом понимаю, а на деле самооценки совсем нет(( мне никогда ни один мужчина не говорил что любит, я не верю что построю семью, что будут отношения, а они мне нужны сильно как воздух, я прям чувствую что увядаю без них. Постоянно еще боюсь смерти и летать на самолете и болезней всех какие есть, боюсь очень. На работе завал и постоянно боюсь что уволят, отпустить ситуацию не получается.... И плачу все воемя , себя очень жалко и стыдно, что я такая слабая и себя жалею. Как мне быть с этим? Как поверить в любовь и что она придет? Ведь должна же я знаю...сейчас я два года в отношениях только на уровне постели без каких либо общений вне и проявлений чувств. Чувствую зависимость от них, очень страдаю одновременно...мне 26 и я чувствую, что уже могла бы иметь семью, ну почему же так не везет(
Пользователь

826 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Юля, здравствуйте! В вашей ситуации необходима комплексная помощь: медицинская и психологическая. Нужно обследоваться у врачей, эндокринолога и невролога, чтобы исключить/подтвердить органические или функциональные расстройства, и обратиться к психологу или психотерапевту очно, для того, чтобы проработать вашу ситуацию. За профессиональной помощью вы можете обратиться в ПКБ№12, с московской регистрацией обращение бесплатное. Юлия, чтобы вас любили другие, необходимо любить саму себя, а любовь к самой себе, это только не покупка себе новых вещей, косметики, или поедание сладостей. Любовь к себе заключается в заботе о своем здоровье, о своем эмоциональном состоянии. Вы пишите, что "любовь должна прийти"! Страшное утверждение! Даже очень страшное! Не дающее ни выбора, ни маневра. А если не придет? Неужели вы перестанете существовать тогда? Попробуйте выписать всё, что по вашему мнению "ДОЛЖНО БЫТЬ" в вашей жизни. Напишите это столбиком на левой стороне листа, а на правой переформулируйте это утверждения, заменяя глагол, означающий должноствования, на "могу и хочу". "Я хочу любви" звучит привлекательнее, правда, чем "..должна быть"? И более того это руководство к действию, а ж/бетонная конструкция "ДОЛЖНО". Пишите, Юля. Медицинский психолог Лидия Шумина.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Депрессия у подростка   2 ответа

Здравствуйте. Я мальчик, 15 лет. Долгое время наблюдаю у себя пониженное настроение, считаю анекдоты абсолютно не смешными, безразличность, отсутствие интереса к общению, быструю утомляемость как при физических, так и при умственных занятиях, память стала хуже, чем была в детстве, медлительность, сильная неуверенность, если внешний вид меня не удовлетвореяет,…
13 сен 2015 13:29
 
👍
0
👎

Периодическая депрессия   2 ответа

Добрый день. Хотелось бы задать вопрос, касающийся возможных психологических болезней. У меня есть друг, ему 17 лет, знаю его на протяжении 4-х лет, последнее время (полтора года или больше) он постоянно впадает в какое-то депрессивное состояние. Когда спрашиваю его, из-за чего он гоустит - он отвечает, что не знает, почему. Во время таких депрессий…
21 ноя 2016 01:39
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года. Беспокоит постоянная беспричинная паника и ужасное чувство страха. Могу проснуться и сразу понять, что не хочу вставать с постели. Возникает это состояние из неоткуда и так же проходит на некоторое время. Кажется, что я сошла с ума и это уже безнадёжно. Из-за этого состояния часто не могу есть- кусок в горло не…
28 мар 2017 19:04
 
👍
0
👎

Депрессия, состояние тревожности   3 ответа

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. может ли быть все время подавленное и плохое настроение, депрессия от хронического тонзиллита? Снижение работоспособности. А так же болеть иногда желудок, белый налет на языке, и заложенность ушей и носа по утрам после сна, иногда бессонница, состояние тревожности. Заранее благодарю за ответ.
12 апр 2016 13:27
 
👍
0
👎

Посоветуйте препарат от астении   2 ответа

Здравствуйте, Уважаемый Врачи! Я лечилась у многих неврологов, кардиологов, эндокринологов, терапевтов, психологов. Ставят астению, ВСД... (Если у вас есть возможность просмотреть мои результаты исследований УЗИ сосудов шеи и головы и ЭЭГ, то просмотрите, пожалуйста ещё раз. 1. Сначала я пропила L-Каринтин 120 таблеток в целом(по…
1 ноя 2020 00:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe