Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Консультация после КТ
Сильные боли в поясничном отделе, онемение ног, колики в ногах
Ответы

Здравствуйте. Выявлены дегенеративные изменения, протрузия. Необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь с диклофенаком местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.