|
👍 0 👎 |
Консультация пульмонологаПроведена МСКТ легких и средостения. мягкие ткани грудной стенки не изменены. подмышечные лимфоузлы с обеих сторон не увеличены. Остеолитических и остеобластических изменений в костных структурах, на осмотренных уровнях не визуализируются. легкие расправлены в полном обьеме. в S6 левого легкого определяется овальной формы очаг уплотнения слабой интенсивности 3*2 мм. заключение: мелкий слабоинтенсивный очаг уплотнения нижней доли левого легкого — вероятно очаг фиброза. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Выявлен очаг, вероятно, это очаг разрастания соединительной ткани. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. |
|
👍 +1 👎 |
Обнаружены очаги в легких
Добрый день, уважаемые специалисты. Меня зовут Мария. Мне 33 года.
После проведенной МСКТ получила такие результаты:
На серии аксиальных РК-томограмм и реконструированных изображений легочный… |
|
👍 −2 👎 |
Расшифровка КТ легких после пневмонии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Переболел муж пневмонией (25 лет), лечение было с 17.10 по 30.10. Выписали с заключением: остаточний эффект положительной динамики. Потом делали контрольный снимок… |

|
👍 +2 👎 |
Прокомментируйте результат КТ и флюорограммы
Здравствуйте!
28.10.2019 сделал цифровую флюорографию и вот результат: На флюорограмме грудной клетки в прямой проекции в левом легком на уровне 6 ребра-фиброзный тяж. Корни легких не расширены, структурные,… |
|
👍 0 👎 |
Нужно ли обращаться к врачу, если да, то к какому?
Здравствуйте . Я мужчина 55-и лет . В 2005 году заболел туберкулезом ,пролечился . В 2008 году был снят с учета как излечившийся . С полгода назад стало иногда ныть в груди . Флюорография ничего не… |
|
👍 +1 👎 |
Действительно по КТ картина туберкулеза?
|




