Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Конъюнктивит

Беспокоили ощущение жжения, сухости глаз, постоянное присутствие песка. Выделение из глаз, белого цвета особенно по утрам и в течении дня, температуры не было. На нижнем веке был белый налет, затуманивание зрения, дискомфорт в солнечную погоду. Врач сказал - конъюктивит и выписал капли левомицетин (2 кап х 2 раза в течении 7 дней). Симптомы немного улучшились - выделений стало меньше. Назначили офтоквикс (2 кап х 4 раза в течении 7 дней). Все прошло, остался только небольшой дискомфорт в виде трения в глазу, врач сказал - пройдет. Через 7 дней все началось снова, но с температурой 37,1. Что предпринять? Можно повторить офтоквикс? (в аптеке сказали - мыть ромашкой, капли повторять нельзя)
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа для исключения синусита, общий анализ крови, консультация ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно повторить осмотр офтальмологом . Нтисключено что конюктивит имеет вирусную этиологию. При подтверждении,рекомендую использовать офтальмоверон. Непременно приём жаропонижающего препарата. Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора и начало терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что у меня за конъюнктивит и как его долечить   2 ответа

17 лет, ж 7 февраля проснулась с красным опухшим глазом и выделениями вокруг глаз, что трудно было их открыть. К обеду уже и 2 глаз опух. Офтальмолога не было, пошла к педиатру. Сказала, что вирусная инфекция, прописала промывать ромашкой, левомицетин 5-6 раз в день и мазь тетрациклин на ночь. Вроде стало лучше, но 14-15 числа глаза покраснели. 17…
8 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Проблема с глазами   2 ответа

Здравствуйте. Около 2-х лет у меня проблема с глазами. Постоянный зуд, покраснение, сухость и гнойные выделения из глазниц. При ярком дневном свете испытываю дискомфорт. Офтальмолог назначил анализ и обнаружили стафилококк. По лечению назначали дексамитазон, левомицетин, борный раствор, ромашки раствор. По сей день капаю, но симптомы так и не прошли.…
3 фев 2019 22:21
 
👍
0
👎

Гнойные выделения из носа и глаз   2 ответа

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Меня зовут Анастасия, моя дата рождения 28.05.2001. Три дня назад резко началась повышаться температура и достигла она до 38,5 градусов, меня очень сильно морозило. Ночью плохо спала, т.к. держалась высокая температура, бредила. На следующий день начался насморк, при чём они были гнойными (т.е. зелёными). Сегодня из…
1 май 2017 20:28
 
👍
0
👎

Что это может быть и нужно ли вызывать скорую?   3 ответа

Здравствуйте, из носа выделяется гной, головокружение, припухлость под левым глазом, начинает плохо видеть левый глаз, нарушена координация, давление повышено, что это может быть и нужно ли вызывать скорую?
12 янв 2020 19:12
 
👍
0
👎

Отекли глаза и заложен нос   2 ответа

Сначала была только по правой стороне ноющая боль лица, зубов, головы и шеи и заложен нос только с этой стороны. Теперь полностью заложен нос, ночью просыпалась от того что дышать не смогла. Утром проснулась, нос заложен, выделений нет, и приличный отек глаз.
15 авг 2020 12:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe