Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, пожалуйста, что у меня за конъюнктивит и как его долечить

17 лет, ж 7 февраля проснулась с красным опухшим глазом и выделениями вокруг глаз, что трудно было их открыть. К обеду уже и 2 глаз опух. Офтальмолога не было, пошла к педиатру. Сказала, что вирусная инфекция, прописала промывать ромашкой, левомицетин 5-6 раз в день и мазь тетрациклин на ночь. Вроде стало лучше, но 14-15 числа глаза покраснели. 17 февраля попала в офтальмологу, сказала - конъюнктивит. Промывать ромашкой, Капли тобрекс 3-4 раза в день 10 суток. 3 марта перестала капать, 6 покраснели,но не опухли, выделения в уголках глаз. Сегодня(8 марта) проснулась с желтыми выделениями вокруг глаз, но глаза не слиплись.Капаю увлажняющие капли и тобрекс, но знаю, что нельзя их капать долго. Если в первый раз у меня были очень красные глаза, болезненного, нездорового вида, то в этот раз покраснение менее выражены, но меня беспокоят выделения. Периодически болит горло и нос закладывает. Была у ЛОРа, сказала легкий отек, синусита пока нет. Нет возможности сходить к офтальмологу, т.к он резко приезжает. Подскажите, пожалуйста, что у меня за конъюнктивит, какие капли лучше использовать для лечения и дозу, подозреваю, что сама что-то делаю не так и провоцирую повторное заражение, хотя все нормы гигиены соблюдаю на 100 процентов. Заранее спасибо!
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посев из зева, снимок придаточных пазух носа, общий анализ крови, мазок с конъюнктивы. По результатам повторная консультация офтальмолога, ЛОР врача. По результатам будет определена тактика, при необходимости назначены антибиотики системно.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ,но сейчас нет возможности сделать эти анализы, позже обязательно сделаю
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Конъюнктивит   2 ответа

Беспокоили ощущение жжения, сухости глаз, постоянное присутствие песка. Выделение из глаз, белого цвета особенно по утрам и в течении дня, температуры не было. На нижнем веке был белый налет, затуманивание зрения, дискомфорт в солнечную погоду. Врач сказал - конъюктивит и выписал капли левомицетин (2 кап х 2 раза в течении 7 дней). Симптомы немного…
5 ноя 2017 22:24
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины такого частого появления конъюктивита?   2 ответа

Здравствуйте! У дочки за полтора месяца уже четвертый гнойный конъюнктивит. Краснеют глаза и начинает выделяться гной, зуда и болей нет. Каждый раз врач назначает разный антибиотик и все. Капали окамистином, потом во второй раз Тобрексом, третий раз флоксалом и сейчас назначили одновременно окамистин и цитомоксан. Кроме этого лечения больше никто ничего…
30 дек 2020 16:25
 
👍
0
👎

Гноится глаз у ребенка   3 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, через месяц после родов начал гноиться глазик, врач-офтальмолог прописал Витабакт, прокапали 3 недели, глаз не прошел, на следующем приеме прописали Витабакт с Fusidici acidi gtt 1% прокапали по 1 кап 2 раза в день в течение 7 дней, стало хуже, при этом начал гноиться и второй глазик, вместе с этим малыш начал похрюкивать…
24 ноя 2015 12:26
 
👍
0
👎

Аденовирусный конъюнктивит   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Мария, Мне 24 года. Я кормящая мама. 1 октября 2016 начал чесаться глаз правый , через 3 дня покраснел и опух. Я пошла к офтальмологу, диагноз поставила аденовирусный конъюнктивит. Она прописала…
24 окт 2016 20:44
 
👍
0
👎

Профилактика конъюктивита   1 ответ

Приехала с дачи. В глазу как будто соринка или волосок. Промывала водой вроде ощущение пропало. Потом опять. Потом глаз слезился чуть чуть, потом небольшой конъюнктивит (выделения гнойные слегка) ... Глаз красный. Закапала на ночь тобрекс, как то не лучше ... К офтальмологу записалась на завтра. Что мне до этого делать ?
10 июн 2015 11:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe