Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Коричневые выделения переменно с кровью, что это может быть?

Здравствуйте! 27 декабря приняла таблетки постинор. По инструкции! 1 января после ПА, начались коричневые выделения переменно с кровью в небольших количествах. Нечего не болело, никаких симптомов не было Месячные должны быть 15-16го января Что это может быть?
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен, возможны кровянистые выделения. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно можно применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
При сбое цикла какова продолжительность коричнево кровавяеистых выделений?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! 27 декабря приняла таблетки постинор. По инструкции! 1 января после ПА, начались коричневые выделения переменно с кровью. Нечего не болело, никаких симптомов не было. Такие выделения идут и по сей день. Месячные должны быть 15-16го января Что это может быть?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Препарат экстренной профилактики непременно приведет к нарушениям цикла, определить длительность не представляется возможным,это совершенно индивидуально. Как правило, это может продолжать до 1-2 недель. В случае более длительного кровотечения непременно выполните узи органов малого таза, посетите гинеколога.Возможно выполнить исследования уровня половых гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальные выделения?   2 ответа

Здравствуйте, выпила таблетку постинор после незащищённого полового акта, примерно через 1 час . далее началось кровотечение где-то 2-3 дня, но затем закончилось. 1 день побыли коричневые выделения , далее после них, даже не знаю как это и описать , начала чувствовать некий дискомфорт и , что что-то вылазиет , на туалетной бумаге оказались какие-то…
19 июн 2022 06:30
 
👍
−1
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Добрый вечер, у меня вопрос насчёт экстренной контрацепции. Мне 17 лет. Случился незащищённый ПА, молодой человек закончил в меня, через 8 часов я выпила таблетку постинора и через 12 часов вторую, спустя 4 дня у меня начались кровянистые выделения, подобно месячным, но до них ещё 18 дней. Скажите пожалуйста, можно ли уже исключить беременность? И…
27 янв 2020 17:34
 
👍
−3
👎

Выделения после приема Постинора, так должно быть?   2 ответа

У па после постинора на второй день появились кровянистые выделения , боль пои ходьбе и при мочеиспускании. Такое должно быть?
22 июн 2021 07:05
 
👍
0
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

Здравствуйте. Неделю с половиной назад с парнем был незащищённый секс, успел вытащить и внутрь не кончил. ( говорю с 16 числа). С 16 числа после физических упражнений пошли коричневые выделения, на следующий день красные со сгустками, грубо говоря шли 3 дня. На последний день были коричневые, живот сильно не болел. В марте пила постинор, цикл месячных…
22 июн 2021 02:44
 
👍
−1
👎

Выделения после Постинора   2 ответа

Здравствуйте. Выделения после постинора. Пила постинор два раза за пол года. Последний раз (второй) выпила на третий день менструации, после чего начались мажущие, скудные, не обильные, кровянистые выделения. В инструкции к таблеткам пишут, что это норма. В интернете пишут, что до двух недель - норма. Очень волнуюсь. Болевых ощущений и дискомфорта нет. Чувствую себя отлично. Заранее спасибо.
15 фев 2021 14:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.