Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Коричневые выделения после овуляции
Через 2 дня после овуляции начались коричневые выделения. Принимаю джес 4й месяц. 2 года назад также принимала джес и подобного не было. Без ОК выделений подобного типа тоже не было. Беременность исключена. Читала в интернете что подобные выделения могут быть связаны с овуляцией и в них нет ничего страшного. Но если честно не хотелось бы впредь этими выделениями страдать. ЗППП нет (проверялась месяц назад и проивела лечение), узи органов малого таза делала пару месяцев назад - все ок. Несколько лет назад делали криодеструкцию (была эрозия шейки матки).
Пользователь

Здравствуйте. На фоне приема КОК овуляция происходить не должна, хотя при нарушении режима приема или других факторах такое может происходить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
УЗИ, которое я выполняла в конце января, патологий не выявлено. Анализ крови на половые гормоны (сделан в декабре) показал следующие показатели: ТТГ-тиротропин 6,07 ulU/ml Кортизол 20,07 мкг/дл Пролактин 57,41 (ng/ml) ЛГ 6,05 мМЕ/мл ФСГ 9,29 мМЕ/мл Эстрадиол
Пользователь