Каковы мли дальнейшие действия?
Здравствуйте. За неделю до месячных были коричневые выделения дня 4-5, тянуло живот. На очном осмотре врач назначила гормоны и сказала что скоро придут месячные, сдать гормоны нужно на 3-5 ДЦ + дала направление на УЗИ. Не дождавшись наступления месячных пошла сдавать гормоны и УЗИ (на 10 день задержки). УЗИст сказал, что у меня сейчас овуляция, то есть те выделения описанные выше якобы были месячными. УЗИ: МАТКА положение среднее, отклонена кпереди. Контуры четкие, ровные. Стенки симметричные. Размеры 50х43х50 мм. Структура однородная . М-ЭХО 11,1 мм однородный . Контуры четкие ровные. ШЕЙКА МАТКИ- 38х24х38 мм. Структура однородная. Цервикальный канал не расширен. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК -36х14х18 мм . Обьем 7,6 см3. Расположение типичное. Контуры ровные четкие. Структура- с фол-ми до 6 мм . O-RADS-1. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - 39х16х23 мм . Обьем 8,2 см3. Расположение типичное. Контуры ровные четкие. Структура- с фол-ми до 6 мм , желтое тело раз-ми 18х14 мм . O-RADS-1 . Рядом округлое анэхогенное образование раз-ми 11х10 мм , аваскулярный . Свободная жидкость не определяется. Маточные трубы не лоцируются. Вены параметральных областей не расширены. В тот же день сдала на гормоны: 1) пролоктин - 1417,16 норма 59 - 619 период беременности 206 - 4420, 2) тестостерон - 1,38 норма 0,5 - 2,6 3) ТТГ - 1,334 норма 0,38 - 5,33 4) ФСГ - 1,68 норма фолликулиновая фаза 2,5 - 10,2 Середина цикла 3,4 - 33,4 Лютеиновая фаза 1,5 - 9,1 беременность < 0,3 5) Эстрадиол - 586,1 норма фолликулиновая фаза 46 - 607 овуляция 315 - 1828 лютеиновая фаза 161 - 774 5-6 н.б. 2740 - 9320 7-8 н.б. 3750 - 14940 9-10 н.б. 4550 - 17760 11-12 н.б. 5220 - 16010 15-16 н.б. 10990 - 34650 13-14 н.б. 10850 - 30350 17-18 н.б. 11980 - 36980 19-20 н.б. 14590 - 43120 21-22 н.б. 21020 - 59170 23-24 н.б. 24150 - 69910 25-26 н.б. 35310 - 82910 27-28 н.б. 45270 - 96850 29-30 н.б. 51210 - 108240 31-32 н.б. 60450 - 110710 33-34 н.б. 65920 - 120810 35-36 н.б. 66810 - 124750 37-38 н.б. 69310 - 134730 39-40 н.б 76840 6) Определение ДГЭА-С дегидроэпиандостерона общего - 12,4 норма 0,48 - 10,61 7) Определение кортизола (гидрокортизона или 17-гидрокортикостерона) - 179,09 норма 185 - 624 С 7 до 10 часов утра 185 - 624 С 16 до 20 часов вечера < 276 8) ЛГ - 4,64 норма фолликулиновая ф. 2,12 - 10,89 Середина цикла 19,8 - 103,03 Лютеиновая фаза 1,2 - 12,86 Сдавала все в 10 утра. У меня ожирение, летом скинула 10 кг на дефиците ккал, потом набрала резко 6 где-то за месяц + была прививка от коронавируса в августе. Каковы мои дальнейшие действия? Необходимо исключить аденому гипофиза и сделать МРТ с контрастом? Сейчас живот часто болит и есть выделения из МЖ.
Пользователь

Здравствуйте. Выполнять исследование на половые гормоны оптимально в рекомендованные дни цикла, это наиболее информативно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу. В плане обследования мрт головы с пришельцы исследованием зоны гипофиза, анализ на макропролактин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Если вам столь невтерпеж выполнять исследования ,вы должны быть готовы к несколько измененным показателям. Есть определенное время для проведения исследований. Вы не указали результат осмотра на зеркалах,возмлжно имеет место проблема шейки матки,и как следствие этого выделения. Относительно пролактина.Исследование выполняется на 21 день цикла.При повышении показателей, рекомендуется выполнение мрт головного мозга. Вам надлежит посетить гинеколога, эндокринолога, получить направление на исследование.