Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Коричневые выделения после овуляции

Через 2 дня после овуляции начались коричневые выделения. Принимаю джес 4й месяц. 2 года назад также принимала джес и подобного не было. Без ОК выделений подобного типа тоже не было. Беременность исключена. Читала в интернете что подобные выделения могут быть связаны с овуляцией и в них нет ничего страшного. Но если честно не хотелось бы впредь этими выделениями страдать. ЗППП нет (проверялась месяц назад и проивела лечение), узи органов малого таза делала пару месяцев назад - все ок. Несколько лет назад делали криодеструкцию (была эрозия шейки матки).
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне приема КОК овуляция происходить не должна, хотя при нарушении режима приема или других факторах такое может происходить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
УЗИ, которое я выполняла в конце января, патологий не выявлено. Анализ крови на половые гормоны (сделан в декабре) показал следующие показатели: ТТГ-тиротропин 6,07 ulU/ml Кортизол 20,07 мкг/дл Пролактин 57,41 (ng/ml) ЛГ 6,05 мМЕ/мл ФСГ 9,29 мМЕ/мл Эстрадиол
Пользователь

👍
0
👎 0
Эстрадиол 35,58 Pg/ml Тестостерон 0,38 (ng/ml)
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за выделения?   2 ответа

здравствуйте, прошло три дня как закончились месячные. выделения были прозрачными, но потом заметила что они стали коричневыми спустя три дня как закончилась менструация. по приложению через три дня должна произойти овуляция. можно ли считать эти коричневые выделения за остатки крови после месячных? регулярно прохожу гинеколога поэтому уверена что ЗППП у меня нет.
25 сен 2021 16:28
 
👍
0
👎

Как отменить Джес?   2 ответа

Добрый день. Я принимаю таблетки «Джес» в течение года. Мне оченб комфортно с ними, месячные проходят гораздо легче. Нужно ли делать перерыв и как долго нужно отказаться от данных таблеток ?
25 сен 2020 15:54
 
👍
+1
👎

Что это?   2 ответа

после овуляции были коричневые выделения, сейчас уже красные сильные выделения погли и небольшая боль внизу, тест на беременность отрицательный, что это может быть?
26 ноя 2020 13:04
 
👍
0
👎

Беспокоят темно-коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят темно коричневые выделения со слизью, без запаха, но с болями внизу живота. Мне 24, принимаю ОК уже давно. (Джес)
29 окт 2018 13:42
 
👍
+1
👎

Каковы мли дальнейшие действия?   2 ответа

Здравствуйте. За неделю до месячных были коричневые выделения дня 4-5, тянуло живот. На очном осмотре врач назначила гормоны и сказала что скоро придут месячные, сдать гормоны нужно на 3-5 ДЦ + дала направление на УЗИ. Не дождавшись наступления месячных пошла сдавать гормоны и УЗИ (на 10 день задержки). УЗИст сказал, что у меня сейчас овуляция, то есть…
29 сен 2021 23:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe