Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кожный зуд

добрый вечер,чешется кожа на лице,шее,на месте почесов волдыри,так жее есть на руках и ногах,на нежных участках кожи,просыпаюсь среди ночи от того что чешется,что это может быть?есть ли повод для беспокойства?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите, могут быть и другие причины. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно приём антигистаминного препарата. Выполните исследование клинического и биохимического анализа езультатами можно посетить дерматолога. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало возникновению зуда. Для консультаци необходимо несколько больше информации. Посему посетите доктора в очном порядке.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте,на протяжении 6-7 дней жутко чешутся ноги от бедра до пяток, расчесала до крови,с чем может быть это связано подскажите пожалуйста
12 ноя 2017 09:16
 
👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Добрый день Несколько дней назад начали чесаться глаза и некоторые участки кожи на шее На следующее утро я проснулась с опухшим красным глазом, который все так же чесался К этому добавились ещё и коленки Пила супрастин Вроде немного помогло Один день перестала В итоге сегодня стал красным еще и второй глаз Кожа в этих местах шелушится и как будто коркой покрылась Подскажите пожалуйста, как с этим бороться
13 июн 2017 10:08
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Добрый вечер, началось все буквально пару недель назад, начался зуд на костях рук, на пояснице и кончностях ног, когда чешиш, появляются не большие прищи (как от укуса оводня) но проходит, и так за день 2-3 раза, сегодня не давно без зуда, вылезли 3 таких подбухших прыща, на лопатке, но проходят сами, без зуда, подскажите, что это может быть?
22 ноя 2017 23:38
 
👍
0
👎

Что такое?   2 ответа

Здравствуйте. Что такое, в общем у моей девушки кожный зуд, она бывает даже до крови расчесывает! Началось с ног, есть прыщики, покроснения, не это я так понимаю не заразно, а иначе думаю уже было бы у меня тоже самое.
17 ноя 2018 07:25
 
👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

у меня неделю назад начала чесаться рука она чешется от пальцев до плеча перед чесоткой там ничего нет а после чесотки появляются мелкие припухлости в виде укусов комара помогите что я смогу сделать самостоятельно
15 ноя 2017 05:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe