Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кожный зуд у ребенка

ребёнку 9 лет у нее чешатся руки ноги дерматолог не помог
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить дерматолога повторно для определения тактики. После исключения органических причин зуда показана консультация невролога. При подтверждении неврологической природы зуда в плане терапии возможно назначение растительных успокоительных, например пустырника в обед и вечером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите снимки мест поражения(если на коже есть высыпания). Если нет-непременно приём пустырника форте по возрасту,антигистаминный препарат,ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Постарайтесь выложить снимки,осмотр необходим. Выполните исследование на все группы гельминтов

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Уже как 2 месяца чешется все тело, высыпаний никаких нет, у дерматолога был, у терапевта тоже, результата 0, а попиваю лоратадин 1 таблетки на 3 дня хватает. Обычно прихожу вечером домой, снимаю одежду и ноги чешутся ужасно до невозможного, также чешется спина и иногда другие участки тела.. Питание менял, порошки химию и тд все менял.. Что можно еще сделать?
19 окт 2017 00:19
 
👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте! У меня начался зуд на обеих ногах... начиная от колен до самых пальцев. Колени чешется редко но стопа и пальцы не дают покоя... сыпи, покраснения ничего нет... почему так?
5 июн 2017 09:12
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+2
👎

Красные пятна с зудом   3 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста, 2 недели назад на теле стали выступать красные пятна и бывает даже, как красные линии. в основном на ногах, руках, попе, шее. сначала начинают, как гореть, потом чешутся. пью супрастин, помогает, но потом снова. стоит понервничать чуть-чуть и тут же начинаются эти пятна. к какому специалисту обратиться? спас бо.
1 фев 2017 08:27
 
👍
+1
👎

Кожный зуд, отеки   2 ответа

Пол женский,39 лет.Постоянно чешется кожа на внутренней стороне плеча(около подмышки),запястье,логти,ноги-щиколотки,ступни,колени,поясница,под глазами зуд ,они постоянно опухают,выступают какие подкожные бугорки.Чесотки точно нет .Таблетки от аллергии не помогают.Отекают ноги,ступни.
28 окт 2016 18:56
 
👍
+1
👎

Кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте. Женщина 45 лет, зуд на руках, на ногах и в области ягодиц. Зуд не постоянная, но если начинается чесаться то на долго и до кровоточивости. Ночью мешает спать. Заживает после этого с пигментацией, и сразу же рядом появляется другой очаг. Длиться около 3 месяцев. Была на приеме у врача дерматолога, назначили супрастин и кальций глюконат…
15 мар 2017 20:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe