Красная сыпь на языке
Доброе утро. С неделю назад проснулся в 2 часа ночи от приступа сердцебиения. До этого на языке появилось красное пятно. И так продолжалось около 4 дней, если много покушать перед этим. Сейчас начал замечать красные прыщи далеко на корне языка и далеко на боках языка. Так же глотка покрылась мелкими капиллярами, чуть пожелтела. Стабильно в 2 часа ночи во сне чуть прижимает сердце. Делал УЗИ - сердце в порядке. Что это может быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Прежде всего, с какой целью переедаете?Что касаемо пятен на языке-не исключено нарушение именно системы пищеварения( клинический и биохимический анализ крови, узи брюшной полости), непременно осмотр гастроэнтерологом, лор врачом. Выполнить исследования шейно-грудного отдела позвоночника, Не исключено, что проблема с ""сердцем" именно в развитии дорсопатии.Посетить невролога.