Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красная сыпь с шелушением

Здравстуйте,мне 19 лет,парень,у меня появились где то 3 года назад синяки под глазами,также начала появляться сыпь,в виде красных пятен,вокруг пятен шелушение кожи,т пятен помогает бальзам после бритья,т.е. сейчас после каждой каждой водной поцедуры появляется это раздражение,обращался с этими проблемами в больницу,получал в ответ такие диагнозы как :стрептодермия ,близкое расположение вен,различные лишаи.Также мне говорили что нужно просто изменить свой образ жизни,но проблема так и не решилась,подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина?
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, показаться врачу дерматологу очно. По результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно речь о себорейном дерматите . Непременно выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации по терапии и проведению исследований. Не откладывайте проведение осмотра,это в ваших интересах

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие симптомы у себорейного дерматита?   8 ответов

Какие симптомы себорейного дерматита?
7 фев 2018 20:52
 
👍
0
👎

Красные пятна на лице, шелушение   2 ответа

Добрый день. Около года наблюдаюсь у дерматолога с диагнозом "аллергический дерматит". На лице (на щеках, висках и на лбу) появляются красные пятна, через некоторое время начинает шелушиться кожа в этих местах. Ни диеты, ни антигистаминные не помогают. Помогают только гормональные мази. Аллерголог сказала, что аллергии нет, нужно сменить врача и обследовать ЖКТ. Что же это может быть, и к какому специалисту обращаться?
26 янв 2018 13:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красные пятна на щиколотке, шелушение кожи   2 ответа

Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой : в нижней части ноги,в районе щиколотки спереди появились на обеих ногах по красному пятну, диаметром см 4. Сначала подумала что натерла джинсами,седла в др город,долго и много ходила... хотя не понимаю как и чем,в том месте одежда вплотную не прилегала. Пятна не зудят, свиду похоже на цыпки, щершавые немного,…
21 май 2016 19:34
 
👍
0
👎

Покраснение и шелушение на лице   3 ответа

Добрый день. У меня появилось покраснение с белым шелушением на крыльях носа. Иногда появляется немного зуд (не чешется, просто зуд терпимо болевой). Спустя какое то время, появилось пятно ещё и на подбородке..Что это и как это лечить?
28 сен 2017 16:09
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о белых пятнах   4 ответа

Еще раз здравствуйте. Прикрепляю фото белых пятен. На руках их несколько. К слову о питании: я действительно стараюсь питаться правильно (за этим следит мама)). У меня еще с раннего детства недостаточная масса тела. Сейчас при росте 162 см вес достигает 40 кг. (скорее всего, наследственное, у мамы тоже всегда был недобор в весе). На прием к гастроэнтерологу…
12 янв 2019 19:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe