Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красная сыпь с зудом

добрый день! 3 дня назад появилась мелкая сыпь на руках в виде мелких красных прыщиков но без какого либо содержимого(без гноя или воды) просто красные припухлые точки от кисти руки до плеча! только на руках более высыпания нигде не появились! начинает сильно зудить и чесатся почему то только в обеденное время а в утрнее или вечернее нет! думал аллергия начал пить тавегил уже 2 день но результата нет! эти мелкие прыщики совсем не проходят! что это может быть и чем лечить?
Пользователь

486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выложите качественные снимки или посетите дерматолога в очном формате. В вашем случае необходим осмотр. Так могут протекать многие дерматозы, в том числе паразитарные. В этом случае, приём антигистаминного препарата будет не эффективен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные высыпания на лице, груди, спине, животе   2 ответа

Здравствуйте, мне 25 лет, 2 недели назад меня обсыпало мелкими прыщиками в районе груди и лопаток, сейчас перешло на лицо, живот и всю спину, сначала красные прыщики, потом кажа сохнет и краснеет, сильно зудит.
13 дек 2017 14:34
 
👍
+1
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

здравствуйте. 3 дня назад появилась у меня сыпь. (красные прыщики, маленькие, без нагноений) на животе, в зоне бикини, на груди. Не чешутся Аллергии у меня не на что нет. Какой мазью помазать? Чем обработать?
7 янв 2021 22:57
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Высыпания на теле, боюсь, не заразно ли   2 ответа

Здравствуйте. Около месяца назад появились маленькие шишечки на локте, и чесалось. Думал, что аллергия, прошло недели через две. Около недели назад начал замечать, что на спине, где лопатки и ниже шеи, на ногах выше колен появились мелкие красные прыщики (не много, местами), на переносице подкожных два вылезло, и по телу начали появляться очень мелкие…
22 мар 2018 00:55
 
👍
−1
👎

Сыпь на спине   6 ответов

Здравствуйте, на спине появилась какая-то сыпь. Очень сильно чешется. Мелкие красные прыщики. Аллегриями вроде никогда не страдал. Что это может быть?
29 ноя 2019 15:55
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь по всему телу, сначала появилась в области ключицы, далее шея, была у дерматолога, сказали себорейный дерматит, прописали молочко для тела гипоаллергенное, мазь мометазон, крем пантенол, через день к вечеру высыпания усилились, появились по всему телу: живот, руки , ноги. зуд в области, ключицы, шеи и спины, подскажите, куда обратиться и что это может быть ?
18 апр 2021 19:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe