Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Краснеют растяжки

В 14 лет была доброкачественная опухоль слюнной железы. Прописывали гормональные препараты, пока выясняли. В итоге удалили ее. Но я в это время усилино рос во все стороны и появились расстяжки в области плеч, поясницы, груди, бицепса. Сейчас прошло уже много времени и растяжки побелели. Сейчас я занимаюсь в спортивном зале и после любого набора массы, будь то мышцы или жир растяжки становятся красными или светло розовыми в некоторых местах, что свидетельствует, что кожа заного рвется. Я на ПП, жирного не ем, пью витамины( присутствует суточная норма витаминов A-E. Пью много воды. Это все чтобы они не появлялись дальше. Но увы не помогает. Хотелось бы совет, что делать? Может мазь? Или нужно обследование?
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо постараться выявить причину. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кортизол. По результатам посетить врача-эндокринолога очно для оценки ситуации определения тактики. По результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл использование кремов с гиалуронидазой. Вернуть кожу в привычное состояние вам не удастся(как это не прискорбно сообщать вам). Проведение пилингов может слегка улучшить положение дел, но не радикально.Самостоятельно вам это будет весьма затруднительно. Всему виной не рациональная стероидная терапия.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на сильную слабость   3 ответа

здравствуйте! спасибо вам за то, что вы есть! ведь чуть что, можно написать вам и вы немного успокоите в любой ситуации :) сейчас дело такое, что около месяца наблюдается сильная слабость. Иногда трудно встать, чтобы сделать хотя бы домашние дела. Постоянно лежу, даже разговаривать будто бы лень. ЭКГ делала недавно, все в норме. но беспокоят перебои…
26 мар 2021 21:16
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

здравствуйте. Меня зовут Елизавета. Проблема заключается в том, что я лысею. Волосы выпадают в приличном количестве, я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться? Может ли влиять тот факт, что у меня доброкачественная опухоль груди и псариаз.
13 окт 2015 17:47
 
👍
0
👎

Слабость и ощущение внутреннего тремора   1 ответ

Здравствуйте,мне 60 лет. Уже ровно год меня не отпускает недуг. Была у многих врачей,получала множество лечений связанных с моим заболеванием. Я гипертоник 3 степени. Лечила гипертонию,сердце. Но главный мой недуг,это ощущение тремора из нутри. А так же ощущение пустоты в пояснице,ужасная слабость.Пила антидепрессанты и множество других препаратов,но…
14 авг 2022 21:49
 
👍
0
👎

Какие препараты пропить?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят эти прищи на плечах, груди, спине, пояснице. Бывает что остаются пятна посде них. Воач-дерматолог прописывала спрей и гель для душа «циновит» , не помогает. Какие препараты пропить или какими мазями попользоваться можно? Посоветуйте пожалуйста
7 июл 2021 17:59
 
👍
0
👎

Появились растяжки   2 ответа

Мне 16 лет , пробовал себя в стрит воркауте и т.д , но что-то он не пошёл и я начал пробовать стритлифтинг помаленьку , начали делаться растяжки , вообще не знаю причины если честно и сейчас делаются , рост 190 , вес 69, хочу дальше заниматься и стритлифтингом и гантелями тяжеленькими чтобы вес набирать и качаться , но боюсь что они делаются из-за спорта.…
17 ноя 2019 15:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe