Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие необходимо сделать исследования?

У дочери 40 лет обнаружена аденома правого надпочечника, 2,5-3.0,какие необходимо сделать исследования и насколько это опасно?
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аденома это доьрокачественная опухоль, необходимо оценить, насколько она гормонально активна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе уровень кортизола, АКТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень гормонов надпочечников. Посетить онколога, хирурга. Полученные результаты помогут определить возможные варианты терапии и отделить по времени . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасна ли эта аденома?   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста на КТ почек была обнаружена аденома левого тела надпочечника 16×14мм,опасна ли эта опухоль,и можно ее вылечить.
23 май 2021 15:28
 
👍
0
👎

Опасна ли эта аденома?   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста,на КТ почек была обнаружена аденома 16×14 мм опасна ли она и можно ли ее вылечить.
23 май 2021 15:30
 
👍
0
👎

Если я теряю вес, у меня должен быть кортизол понижен?   2 ответа

Здравствуйте! По причине снижения веса с 55 до 47кг за год сдавала гормоны щжелезы и надпочечников. Сдавала утром натощак в 8ч кортизол. В анализах написано кортизол 766 (до 10часов норма 101.2-535.7). АКТГ 30 (норма меньше 46). Гормоны щжелезы в норме. Есть гастрит (фгс) и джввп (узи). Панкреатита нет. ОАК в норме. Биохимия немного повышен холестерин…
4 янв 2020 00:48
 
👍
−1
👎

Что это означает?   2 ответа

Здравствуйте. По результатам компьютерной томографии написано: в правом надпочечнике образование 18х11 мм, плотность +3едН. На границе поперечной и нисходящей ободочной кишки округлое образование 10х10мм плотностью +90едН. Поясните, пожалуйста, что это означает. Спасибо.
11 дек 2018 15:40
 
👍
0
👎

Надо ли проверять кишечник?   2 ответа

Здравствуйте! Жен. В этом году сильно похудела на 13кг за год. Вешу 40кг при росте 164см. Прохожу обследование. Т3 Т4 ТТГ хорошие. Из всех гормонов повышен только Кортизол в 15раз. ФГС - ГЭРБ. УЗИ - Холецистит. ОАКрови и биохимия хорошие. Копрограмма хорошая. Дисбактериоза и Гельминтов нет. Кальпротектин хороший. Флюорография хорошая. МРТ надпочечников…
26 дек 2020 01:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe