Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Краснота и шелушение кожи лица младенца

вопрос.ребёнок девочка 1 месяц всё лицо в сыпи, прищечки и покраснения, обращались к местному врачу, думали что алергия на смесь, сказала не меняйте наблюдайте пока нет на теле! у неё чешится и шелушится личеко!
Пользователь

639 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Там может протекать и аллергодерматоз и неонатальное акне. Необходимо видеть поражение . Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Приём антигистаминного препарата,использование жидкой цинковой болтушки,сменить смесь на безлактозную

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вполне возможно, что это аллергия на смесь. Не нужно переходить сразу на безлактозную смесь, можно начать с гипоаллергенной. Белок в такой смеси расщеплен, поэтому велика вероятность, что такая смесь вам подойдет. Но решить этот вопрос можно только с врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полностью согласна с коллегой, гипоаллергенная смесь в этой ситуации лучший вариант. Если кормление ребёнка смешанное (грудное молоко тоже получает) строгая диета маме. При отсутствии положительной динамики консультация дерматолога.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть аллергия?   3 ответа

Здравствуйте ,ребёнку 19-го числа будет три месяца ,по всему лицу вот такие вот высыпания прыщи и красные пятна возле уха ,температуры нет ,лицо не чешет ,стул один раз в день жидкий ,на грудном вскармливании, скажите может быть это аллергия или это всё-таки цветение такое?
13 май 2021 11:00
 
👍
0
👎

Сыпь у ребёнка, что это?   2 ответа

Здравствуйте? Что это могут быть за высыпания? Аллергия? На ИВ. Смесь уже 4ая пачка. Отменили все витамины в т ч д3. 1 мес ребёнку. Сыпь увеличивается. Больше никаких препаратов.
15 янв 2020 11:41
 
👍
0
👎

Сыпь на лице у ребенка   2 ответа

Ребёнку 1 месяц и 7 дней . Появилась сыпь на лице. Вресенами светлеют , иногда красные . Что это цветение или аллергия?
10 окт 2019 18:41
 
👍
0
👎

Что это за сыпь у ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, на лице проявилась сыпь, аллергия на боботик, кушает смесь с частичным гидролизом белка, сегодня заметила на участке от бороды к шее белые пятнышки как пигмент, очень переживаю что это??? , фото прилагаю
13 июл 2019 12:10
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! У годовалого ребёнка появились округлые красноватые пятна на ногах и на руках. На ощупь -выступающие над уровнем кожи,слегка рельефные и шероховатые, зудящие. На теле подобных пятен нет. Кроме того,есть мелкая,красноватая сыпь на лице. Что это может быть? Спасибо за ответ.
21 окт 2019 15:09