Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Атопический дерматит у младенца

Добрый вечер. У ребёнка атопический дерматит, нам 3 месяца. Какие мази или крема можно использовать с 3 месяцев!!!!! Ребёнок на ГВ. Щеки мокнут. Пропили энтеросгель, фенкаролюбви. Подсыхают, но медленно. Врач назначила мазь, но в инструкции со 4 месяцев. Спасибо.
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо рациональное питание мамы. Вероятнее всег придется перевести на ив. Безлактозные смеси. Непременно антигистаминный препарата по возрасту. Наружно- цинковая болтушка(окись цинка+тальк+глицерин+димедрол+вода). Закажите в аптеке. Не используйте готовый препарата"циндол", препарат содержит спирт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь - строгая диета маме, дневник питания, чтобы выявить продукты - провокаторы. Местно можно применять мази с цинком. Проконсультируйтесь у дерматолога очно для подбора оптимальной тактики.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Дополнение к вопросу о пятнах у ребенка (фото)   3 ответа

А что это такое, не знаю...
8 май 2018 10:25
 
👍
0
👎

Красная мелкая сыпь на подбородке и шее   2 ответа

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Высыпала красная мелкая сыпь на подбородке и шеи... мазали бепантеном. На след день покраснело еще больше. Вызвали врача. Врач сказала что это потница. и сказала мазать тетрациклином. Помазали день ситуация не поменялась, помазали цинком через еще пару дней они подсохли но воспаление не спадало. и пошло выше на…
15 июн 2018 15:56
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Атопический дерматит   3 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора! Моему ребёнку поставили диагноз атопический дерматит, нам 4 месяца,мы сейчас на ИВ, обратились к участковому педиатру, делали 3 дня дексаметазон, обрабатывали отварами череды и корой дуба, 1/4 супрастин…
31 мар 2017 18:25
 
👍
0
👎

Покраснение на лице   4 ответа

у ребёнка сильное покраснение вокруг рта и щеки,сухость и шелушение. лечились у дерматолога гиоксизоном и борофреш фрешь, было небольшое облегчение, но потом все сначало (((
6 янв 2017 12:12
 
👍
0
👎

Мокнущая сыпь на коже головы   4 ответа

Добрый день! ребёнку 5,5 месяцев, вес 8700, рост 68см, доношенный, естественные роды, только грудное вскармливание. с 2 месяцев атопический дерматит, строгая диета у меня, уход эмолентом, на сильные высыпания Адвантан. Купаем без средств. Недавно очередное обострение, опять строгая диета. но на этот раз высыпания вышли на коже головы. Себорейные корочки…
1 окт 2017 10:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe