Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красные пятна под грудью

Круглые пятна внутри белёсые с красным ободом с небольшим зудом. Врач сначала выписал мазь клотримозол , но никакого изменения, а затем через две недели тербинафин тоже без результата. Я дальше сама три дня мазала мазью нистатиновой а сейчас чуть успокоились пятна и не знаю как быть дальше?

Пользователь

107 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования осмотр под лампой Вуда, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Непременно следует выполнить исследование гликированого гемоглобина.Вероятнее всего имеют место кандидозные проявления. Используйте нистатин до 10-12 дней,вполне допустима замена на амфотерицин В.После обработки вставлять прокладку под молочную железу.


Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятна под грудью, что это?   2 ответа

Здравствуйте! Хотела узнать мучаюсь с этой проблемой с марта ,вроде проходило. Пятна только под грудью,больше нигде их нет.Стали пятна ещё больше распространятся было красное пятно ,потом стали коричневые,перепробовала экзодерил,тербинафин,клотримазол,низорал крем,тербинафин спрей ,внутрь ирунин пью,к врачу нет возможности сходить.В марте была у гинеколога…
16 авг 2019 08:05
 
👍
0
👎

Как правильно лечить грибковую инфекцию?   2 ответа

Добрый день! Мне 41 год. Никогда не страдал грибковой инфекцией. В сентябре 2018 года перенёс сильный стресс. В начале октября заметил на правой ступне около ахиллова сухожилия под косточкой с внутренней стороны ближе к пятке небольшое красное пятно с чёткими границами. Обратился к врачу, был поставлен диагноз – грибковая инфекция. Врач прописал недельный…
13 дек 2018 17:11
 
👍
0
👎

Красная сыпь в паху   1 ответ

здравствуйте , неделю назад появилось красное округлое пятно в районе паха, по всем описаниям похоже на розовый лишай , мазал мазью тербинафин и через неделю пятно стало сходить и превращаться в лёгкую корочку, цвет кожи постепенно стал возвращаться в норму , но появились ещё несколько небольших красных пятен рядом , что это может быть и как лечить ?
25 июл 2017 11:01
 
👍
0
👎

Можно ли принимать эти таблетки?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет. Был на приёме у врача дерматолога т.к появились красные пятна на груди. Врач взял соскоб и показал что это цветной лишай. Назначали флуканазол 50 мг 7 капсул, тербинафин спрей и циановит гель для душа. Забыл показать что у меня проблемы с сердцем артериальная гипертензия 1 степени и каждое утро пью таблетки Нолипрел А Би форте…
30 июн 2021 19:27
 
👍
0
👎

Лишай после контакта с котом, как остановить распространение?   2 ответа

после кота появился лишай .вылезло везде где он лежал. Сначала мазала зелёнкой потом купила противгрипковую мазь Клотримазол.Пятна размножаются рядом .мажу 3 раза в день ,уже 3дня .В середине присохло и треснуло .Зуда сильно нет ,иногда .Как остановить распространение? правильно ли подобрано лечение ?самому большому пятну уже неделя .
31 июл 2022 20:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.