Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пятна под грудью, что это?

Здравствуйте! Хотела узнать мучаюсь с этой проблемой с марта ,вроде проходило. Пятна только под грудью,больше нигде их нет.Стали пятна ещё больше распространятся было красное пятно ,потом стали коричневые,перепробовала экзодерил,тербинафин,клотримазол,низорал крем,тербинафин спрей ,внутрь ирунин пью,к врачу нет возможности сходить.В марте была у гинеколога она сказала посмотрела и сказала ,что это лишай.Но ничего не помогает пятна только дальше идут((Помогите что это?? Пробывала йодом пятна не окрашиваются в коричневый
Пользователь

2988 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место отрубевидный лишай, другие проблемы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего необходимо исключить развитие склеродермии. Непременно посетите дерматолога, провести осмотр под дерматоскопом.Проведение обработки антимикотиками не оправдано. Не следует откладывать проведение осмотра. Учитывая наличие атрофии в очагах, вполне возможно предположение верное.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятна на ногах   2 ответа

Здравствуйте, по ногам пошли пятна, мажу йодом и тербинафином, думаю лишай? Тридерм не помог.
3 дек 2019 19:29
 
👍
0
👎

Лишай после контакта с котом, как остановить распространение?   2 ответа

после кота появился лишай .вылезло везде где он лежал. Сначала мазала зелёнкой потом купила противгрипковую мазь Клотримазол.Пятна размножаются рядом .мажу 3 раза в день ,уже 3дня .В середине присохло и треснуло .Зуда сильно нет ,иногда .Как остановить распространение? правильно ли подобрано лечение ?самому большому пятну уже неделя .
31 июл 2022 20:44
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли навсегда избавиться от этой проблемы?   1 ответ

Здравствуйте! Д22. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации : недавно появились пятна на теле , сходила к дерматологу, она сказала , что это разноцветный лишай, прописала крем Тербинафин. Мазала месяц, все пропало, перестала использовать крем, появилось все вновь. Скажите, можно ли навсегда избавиться от этой проблемы ? Раньше не было этих…
19 май 2019 23:20
 
👍
0
👎

Какие лекарства принимать или какие анализы сдать?   2 ответа

Нужен дерматолог. у меня на шее, плечах и иногда в области грудной клетки стали появляться непонятные пятна. На шее и грудной клетке маленькие около 0.5 см в диаметре, а на плечах большие около 6 см в длину. Пятна не мокнут, не зудят, сухие. Сами появляются и сами исчезают, но появляются в других местах. Мазала тербинафином и что-то не особо помогает.…
6 сен 2020 11:33
 
👍
0
👎

Как вывести такое?   2 ответа

чешутся руки. у кота был лешай несколько лет назад, я переболела, но потом через какое то время снова стали чесаться, но без самого лешая просто покраснения и зуд. врач сказал алергия брали мазок, ничего не нашли. но на алергию не похоже чешется именно от одежды, причем старое выкидываю. особенно от шерстяных вещей и синтетики чешется. прочла что бывает…
12 окт 2018 19:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe