Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Красные пятна после ванны

Здравствуйте. После приёма душа или ванны на лице, шеи, груди появляются красные пятна, которые минут через 15-20 проходят, зуда нет. В последнее время лицо покрасила пудрой и минут через 5 на подбородке появились пятна, я все смысла с лица и выпила таблетку супрастина. Купила новую фирменную пудру, накрасилась, и опять появились пятна. От чего это может быть, я уже боюсь краситься
Пользователь

1425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место повышенная чувствительность кожи, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. от применения косметики пока стоит воздержаться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место сосудистая реакция. Непременно выполните исследование клинического анализа крови(эозинофиллы). Непременно проведение исследование уровня иммуноглобулина Е. Непременно прием антигистаминного препарата.Исключите использование заведомо аллергенных продуктов, смените шампуни на мыло( детское, белое), соблюдение гипоаллергенной диеты.Это будет правильно

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Похоже ли это на аллергию?   2 ответа

Здравствуйте, что это может быть? на лице покраснение расползается всё больше. сначала все началось с обычного шелушения губы, потом кожа выше верхней губы стала трескаться, появился зуд. так же зуд с с шелушением появился по всему лицу, на бровях, возле шек и очень выражено под подбородком на шее. к врачу не смогу попасть ещё очень долго. похоже ли…
2 июл 2021 14:43
 
👍
0
👎

Боюсь, что какое-то страшное заболевание   3 ответа

Здравствуйте , девушка 21 год. Ещё месяцев 8 назад столкнулась с такой проблемой как появление пятен на коже. Пятна как будто то комар укусил и место распухло немного. Не чешется раздражает. Обычно появляется на руках и лице, на лице по краям возле подбородка. Они в течении полу часа исчезали как буд то ничего не было.Ядумала аллергия на что то и пила…
3 авг 2018 13:38
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Пятна на коже, что это?   2 ответа

Что это? Когда только появились (окт-нояб), жутчайше чесалось и пятна были на лице, груди, шее, руках, животе, ногах и на лодыжках. Последнюю неделю относительно неплохо всё. Чешется не так адски. Врач сказал, что не правильно питаюсь и это ограниченная сухость кожи.
4 фев 2021 01:34
 
👍
−1
👎

Сыпь на лице   2 ответа

здравствуйте. сыпь на лице в области переносицы и под глазами, пятна слились, 3 дня как появилась. таблетки от аллергии непомогают. что это? как можно вылечить?
30 мар 2020 13:01
 
👍
0
👎

Аллергия на холод, красные пятна, зуд   1 ответ

Здравствуйте! У меня аллергия на холод, на лице появились красные пятна, чешутся. Что можно принимать?
5 фев 2018 05:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe