Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Красные шершавые пятна у ребенка

Здравствуйте. У мальчика 4 месяца появились красные шершавые пятна, на сначало на бровях (подумала, что шапкой натерло), затем на ногах, руке и плече. Если их никак не касаться, белеют. Педиатр прописала Фенистил и Полисорб, но становится только хуже. Бепантен не помогает, начала мазать судокрем.
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном – подбор смеси. Местные средства не решат проблему, пока не устранена причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные шершавые пятна на щеках у ребенка   2 ответа

На щеках у 4,5-месячного ребёнка появились красные шершавые пятна. Они большие ~ с 2-рублёвую монету диаметром. Ребёнок полностью на ГВ. Из еды последние 5 дней я (мама) ем исключительно творог, кефир и яблоки. И пью чай для кормящих от хипп + чистая вода. Ребёнок у меня 5-й день болеет (сопли и красное горло) . С 22.12. ребёнку выписали виферон 150…
26 дек 2017 10:40
 
👍
0
👎

Пятна на ножке у ребенка   2 ответа

У ребёнка 5 мес. на ГВ на ножке появились два шершавых пятна. Пропили десять дней капли фенистил и крем фенистил, без изменений. Затем дерматолог предположил грибок, но соскоб сдать не смогли (лаборатория закрыта) . Назначил лечение травоген крем утром и днём, вечером йод+серно-салициловая мазь. Две недели мажем , без изменений. На днях появились ещё…
8 апр 2020 20:22
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Пятна на теле у ребенка   1 ответ

У 9 мес ребёнка, красные шершавые пятна на теле, и красные щеки, что делать?
22 дек 2018 15:29
 
👍
0
👎

Пятна на щеке у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Нужен Ваш совет, у ребёнка пятна красные на щеке, и на шее ребёнку 9 месяцев, даю фенистил, мажу кремом, и чередой промываю. Пока особо эффекта не вижу, может что-то посоветуйте!
14 окт 2020 10:58
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   2 ответа

7 меясцев мальчик, что это ? Такие же пятна так же на ногах и шеи
31 мар 2020 10:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe