Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Красные точки на предплечьях

Внезапно появились крошечные красные точки ( как иголочками укололи) на предплечьях обеих рук, симметрично, на левой руке чуть больше. Заметны только вблизи, небольшие, не очень яркие, не зудят. На синяки не похожи, при ближайшем рассмотрении как будто сосуд лопнул (что-то вроде звёздочки). Заметила после того, как приняла крепкий алкоголь (за два дня до этого тоже употребляла на празднике). Перенесла стрессовую ситуацию. Сегодня также закончила пить препарат Ортилида, несколько дней пью Аскорутин по 3 таблетки в день. Пищевой аллергии нет ни на что, вчера правда съела мандаринов штук 5. Анализ крови последний раз сдавала в конце мая этого года, отклонений не было. Чувствую себя хорошо - нет слабости, сонливости, аппетит хороший. На кровоточивость дёсен или носовые никогда не жаловалась, синяки если и появляются, то заживают быстро и не большие по размеру. В анамнезе хронический тонзиллит, ВСД, повышенная тревожность.Скажите, пожалуйста, какова причина появления точек?
Пользователь

876 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александра. Вероятно речь о гемангиомах. Прекратите употребление алкоголя в любом его виде, выполните биохимияеский гепатопротекторы 3-4 недели

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему видны капилляры в области ключицы и предплечья?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему очень видны капилляры в области ключицы и предплечья? Уже много лет.
22 апр 2021 21:32
 
👍
0
👎

Обильная менструация, кровоточивость десен   2 ответа

симптомы: синяки без причины, кровоточат десны (особенно ночью), маленькие красные точки больше всего на ногах, очень обильная менструация и очень долгая (до 15-20 дней), кровяные точки во рту возраст: 18 пол: ж уже обратилась к врачу, сдала кровь на анализы, но ждать в неведении как-то страшновато. что это может быть ?
7 сен 2017 08:08
 
👍
0
👎

Беспокоят красные точки, чем лечить?   2 ответа

Беспокоят в течение трех- четврех последних месяцев красные точки,появляющиеся на руках. Зуда нет, над поверхностью кожи не поднимаются. Напоминают капельки крови как от иголки. Травматизации тоже не было,мне 22. Думала может проблема в слабой сосудистой стенке- начала прием аскорутина(пропила 60таб)Точки не прошли. Располагаются по наружней поверхности плеча и предплечья. На ногах единичны. Что это может быть? Чем лечить?
5 авг 2020 09:19
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Доброй ночи. Проснулся вчера утром и обнаружил на правом предплечье два следа, как от ожога крапивой (белые опухшие пятна 1-1,5 см диаметром), они зудели. В течение дня зуд не прекращался, после принятия душа пятна исчезли, но предплечье опухло, появилась краснота (отёк). Никаких лекарственных средств не принимал, сейчас
6 дек 2016 22:07
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте . По гинекологии у меня нашли кондилому , но в анализах вирус не выявился ! При снижении иммунитета появился хронический тонзиллит . Есть проблемы с жкт . Опух язык , раньше был желтый налёт и есть пятнышки на языке ближе к корню.стало тяжело дышать . На теле вышли высыпания (акне) . Во рту на дёснах не понятные точки наподобие стоматита…
24 июн 2019 19:47
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.