Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красные точки на руке

Здравствуйте. На руке выскочило множество маленьких красных точек, похожи на веснушки, что это может быть? Мне 19 лет
Пользователь

1342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Руслан! Трудно конечно судить об изменениях на коже по их "словесному портрету", но судя по Вашему описанию, кожные элементы похожи на геморрагическую сыпь. Какова причина их появления? Вот с этим нужно разбираться. Возможно, это, например, реакция на прием какого-то лекарственного препарата или какое-то иное внешнее воздействие.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Та клиническая картина которую Вы описываете в большей мере соотвецтвует аллергической реакции. И если высыпания только на одной руке то скорее реакция контактного типа. В идеале показаться врачу дерматологу, но если такой возможности нет, думаю можно полечить самому. Первое исключить контакт с возможной агрессивной средой, второе меньше мочить и третье крем Унидерм 2 раза в день 5-7 дней. Выздоравливайте.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Мелкая красная сыпь   1 ответ

Ребёнок 5 лет, пришёл из детского сада, с розовыми щеками, дали супрастин, на утро появились высыпания на руках, мелкая сыпь красного цвета,
29 июл 2017 13:58
 
👍
0
👎

Что это за сыпь на животе?   4 ответа

Здравствуйте!сыпь на животе стала ещё краснее,что это может быть?не зудит,не чешется

12 дек 2022 19:42
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Сыпь по телу   2 ответа

62 года.мужской.2 месяца сыпь по телу.чешется
12 май 2015 11:29
 
👍
0
👎

Угревая сыпь   2 ответа

Здрасьвуйте. меня зовут юлия мне 20 лет. у меня вопрос. более 2 лет хожу к врачам дерматологам с одной причиной у меня очень большое высыпание угревой сыпи на лице. но не один врач не может дать ответ…
5 июн 2017 14:17
 
👍
0
👎

Борьба с чесоткой от аллергии на холод   1 ответ

Добрый день. У малышки (1 год 7 мес) появилась аллергия на холод в январе. Красная щечка, запястье рук и под коленкой. Кожа в этих местах шелушится и постоянно чешется. Какой можно использовать не гормональный крем чтоб снимало зуд?
15 мар 2015 11:35
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований