Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красные точки на руке

Здравствуйте. На руке выскочило множество маленьких красных точек, похожи на веснушки, что это может быть? Мне 19 лет
Пользователь

857 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Руслан! Трудно конечно судить об изменениях на коже по их "словесному портрету", но судя по Вашему описанию, кожные элементы похожи на геморрагическую сыпь. Какова причина их появления? Вот с этим нужно разбираться. Возможно, это, например, реакция на прием какого-то лекарственного препарата или какое-то иное внешнее воздействие.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Та клиническая картина которую Вы описываете в большей мере соотвецтвует аллергической реакции. И если высыпания только на одной руке то скорее реакция контактного типа. В идеале показаться врачу дерматологу, но если такой возможности нет, думаю можно полечить самому. Первое исключить контакт с возможной агрессивной средой, второе меньше мочить и третье крем Унидерм 2 раза в день 5-7 дней. Выздоравливайте.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергия, безопасное средство   2 ответа

Здравствуйте. Недавно перенесла панкреонекроз, выявили диабет 2 типа и калькулезный холецистит. На днях появилась аллергическая реакция на чистящее средство - высыпания на лице (маленькие красные точки, чешутся). Какое средство можно безопасно использовать для устранения симптомов? Спасибо.
7 дек 2017 21:49
 
👍
0
👎

Борьба с чесоткой от аллергии на холод   1 ответ

Добрый день. У малышки (1 год 7 мес) появилась аллергия на холод в январе. Красная щечка, запястье рук и под коленкой. Кожа в этих местах шелушится и постоянно чешется. Какой можно использовать не гормональный крем чтоб снимало зуд?
15 мар 2015 11:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь на шее   4 ответа

детскому дерматологу делали электрофарез с лидазой на шею, высыпала сыпь, красные точки, особенно проявляется после принятия ванны. чем можно убрать? курс электрофареза окончен. спасибо!
18 мар 2017 22:45
 
👍
0
👎

Высыпания, зуд на 5-м месяце   2 ответа

Добрый день! Сейчас 5-й месяц беременности, и ниоткуда взялся зуд на руках, из высыпаний немного красных точек на руках (есть еще на животе и бедре, но они не чешутся). Что делать, и какие препараты можно применить в данном случае, кроме крема местного действия Ла-Кри?
24 дек 2017 08:42
 
👍
0
👎

Появилась сыпь при беременности   3 ответа

Здравствуйте, у меня появилась сыпь при беремености и до сих пор не прошла, на талии, животе и груди, бывает чешутся и распространяется сыпь, подскажите что это может быть?
19 апр 2022 18:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe