Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мелкая красная сыпь

Ребёнок 5 лет, пришёл из детского сада, с розовыми щеками, дали супрастин, на утро появились высыпания на руках, мелкая сыпь красного цвета, температура 37 - 37.5, поехали к врачу дерматологу, врач сказал что это не их случай, что это что - то вирусное, вызвали врача педиатра на дом, врач сказал, что это аллергическая реакция, возможно на солнце, температура возможно от перегрева, выписала противогистаминные. Пьём зодак, мажем сыпь циндолом, появились высыпания на ножках, немного на спине, температура с утра 37.5! Ребёнок не вялый, чувствует себя хорошо! Щёчки посветлели, ручки и ножки пока нет! Есть небольшой зуд, ничего не чешем! Подскажите что это может быть?
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Если есть возможность, Выложите снимки. Наличие повышенной температуры не очень характерно для аллергодерматоза. Не исключено, что имеет место развитие вирусного заболевания, но без осмотра на уточнить. После проведения осмотра, непременно прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии. Это будет совершенно правильное решение вашей проблемы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за высыпания?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать мне. У меня сильный зуд кожи (на ногах и на запястьях рук), появилась сыпь. Ранее была произведена депиляция, возможно пошло раздражение кожи или начали врастать волосы), кожа начала чесаться до крови…образовались гнойные ранки,которые мазала различными мазями (Цинковая мазь, Левомиколь, болтушка Циндол)…Позже…
10 июл 2018 14:50
 
👍
0
👎

Как можно ускорить процесс исчезновения сыпи?   2 ответа

добрый день. 4 дня назад на ребрах появилась сыпь с двух сторон и не проходит. внутри высыпаний нет жидкости, выглядят как небольшая возвышенности над кожей. иногда присутствует зуд. сыпь только на туловище, во рту и на конечностями сыпи нет. похоже на аллергичечкую сыпь, Но смущает, что после применения супрастина нет изменений. пила активированный…
11 июл 2019 08:50
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2, 2 года появилась неполная сыпь, что это может быть?
5 апр 2019 22:08
 
👍
0
👎

Красная сыпь на ногах у ребенка   3 ответа

у ребёнка на внутренней стороне бедер участками красные высыпания как крапивница, уже 2недели, пили супрастин не помогло,мазали кремом гистан,не уменьшается. подгузники не носим,были высыпания на щеке почти прошли.что это может быть и как помочь?
23 мар 2017 06:22
 
👍
0
👎

Прыщи под подбородком, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Под подбородком вышли такие маленькие красные точки. Давала супрастин,Зодак ничего не помогает. Что это может быть? Пила кисель,ела сырок. Но раньше таких реакций не было на кисель и сырок. Подскажите пожалуйста
3 июл 2021 08:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.