Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь при дефекации

Здравствуйте. Уже около 10 дней периодически замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Иногда бывают боли при дефекации острые, в последние дни запоры. В самом кале крови вроде нет, на белье тоже. Общее состояние ноомальное, аппетит хороший. Признаюсь, что с питанием у меня проблемы, жидкое ем редко, в основном "сухомятка". В детстве тоже были постояннные запоры , часто с кровью. Но с подросткового возраста все прошло и стул нормализовался ( сейчас мне 22). Иногда были трудности или кровь, но очень редко, 2-3 раза в год, думаю, у всех бывает. А тут уже за короткий срок несколько раз. Может ли это говорить об онкологии? Есть ли другие возможные причины, помимо рака? Спасибо
Пользователь

704 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие анальной трещины либо геморроя. Непрменное посещение хирурга либо проктолога в очном порядке. После установления причины , вам можно рекомендовать проведение терапии. Непременно выпооните клиинический и биохимический анализ крови, исключить запоры, острые блюда, алкоголь. Ванночки проводить правильно( отвар коры дуба, семени льна, ромашки) , не чаще одного раза , вечером. Мазь эдас 201 ( при анальной трещине ), эдас 203 ( при геморрое). Выпоонение рекомендаций позволит вам не вспоминать о вашей проблеме.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь и боль при дефекации   2 ответа

мне иногда больно ходить в туалет по большому. иногда даже с малым количеством крови ( не в самом кале кровь ). у меня запоры. геммороя вроде нет. подскажите пожалуйста что это?
21 авг 2017 02:45
 
👍
0
👎

Кровь в кале   2 ответа

Здравствуйте. Обнаружила сегодня ярко-красную кровь в кале. До этого не ела никаких красных или фиолетовых продуктов. Также у меня давно учащённый стул (минимум 3 раза в день), причём кал не цельный. Беспокоят боли в животе перед дефекацией, возникают спонтанно. Также повышенный метеоризм и зуд в области анального прохода. Что это может быть?
6 окт 2017 22:25
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

здравствуйте, последний месяц наблюдается дискомфорт при дефекации, выделяется кровь, иногда пачкает белье.
13 сен 2017 01:13
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Здравствуйте, хочу узнать один вопрос. Последние три дня я стал часто ходить в туалет по большому, точнее я стал часто хотеть, но иногда это не получалось, было что-то похожее на запор. Вчера я пошёл в туалет и заметил на туалетной бумаге следы алой крови, в кале изменений не было. Сегодня хочу сходить по большому, но не могу, появился небольшой дискомфорт при сидении. Что это может быть?
11 май 2017 07:29
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Добрый вечер. Меня несколько дней подряд беспокоит кал с кровью.Кровь появляется только после испражненения,с калом не смешивается.Некоторое время продолжается ощущение жжения.Раньше такого не наблюдалось.
8 янв 2017 19:38
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.