Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -15

Кровь в моче

В моче кровь, кровянистые ткани, постоянное желание сходить в туалет, что вызывает острую жгуче режущую боль при мочеиспускании, и в последующие 20-40 минут после. Сопровождается тошнотой, болью в горле и задолженностью носа.
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Выполнение клинического анализа крови, анализ мочи , УЗИ почек и мочевого пузыря. Вы не указали пол, давность заболевания, предшествующие заболевания. Выполнение исследований предстательной железы, секрет железы, исследование на все группы инфекций методом пцр. Посетите уролога с результатами исследований посетите. Возможен приём фитолизина либо канефрона. Непременно промывать нос солёной водой, закапывать в нос капли противовоспалительные и антигистаминные. Ингаляции отвара трав, орошать горло ингалиптом . Непременное посещение терапевта.

👍
0
👎 0
17 лет, заболеваний и патологий мочевой системы, почек не было. Могу ли я принимать канефрон до посещения врача?
Пользователь

👍
0
👎 0
Очень беспокоят боли, советуют манурал
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ломота во всем теле, кровь в моче, температура   2 ответа

Общее состояние-ломота во всем теле. Сначала болело сильно горло. За день прошло. Сейчас кровь в моче. Мочеиспускание не болезненное. Температурит
30 дек 2018 19:53
 
👍
0
👎

Кровь в моче   2 ответа

Девушка, 20 лет Очень часто хочется в туалет (по-маленькому), после каждого раза замечаю капли крови (менструация прошла полторы недели назад, это не она), в процессе мочеиспускания несильная боль, постоянный дискомфорт Что это?
19 янв 2017 17:09
 
👍
0
👎

Резь внизу живота   2 ответа

добрый день. подскажите пожалуйста,я сейчас болею,вызывала врача на дом, насморок,боль в горле и кашель. мне терапевт выписал таблетки флемоклав, линекс, називин, гексорал и гербион подорожник. Сегодня третий день лечения и у меня появились рези внизу живота плюс боль при мочеиспускании. Чем лечиться? К врачу идти пока не могу-болею.Дома есть канефрон,есть фуромаг.
11 окт 2020 14:01
 
👍
0
👎

Температура, цистит   2 ответа

Добрый день! Неспадающая температура (37,5-38,5), насморк, резко начался цистит.
7 фев 2017 05:55
 
👍
0
👎

Изменился цвет мочи   2 ответа

Здравствуйте ! На протяжении карантина замечаю, что изменился цвет мочи и появилось не особо тревожащее жжение при мочеиспускании в области мошонки, что это может быть? И как лечить? (Более симптомов никаких не наблюдаю)
23 апр 2020 12:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe