Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь в моче

Неделю назад резко поднялась температура до 39,7, появились неприятные ощущения при мочеиспускании, онемели руки и ноги. Температуру удалось сбить парацетамолом, на следующий день была уже 38, через день вернулась в норму, неприятные ощущения прошли. Появился небольшой сухой кашель. Сегодня вновь поднялась температура, но боли при мочеиспускании просто невыносимые, появилась кровь, белые выделения и неконтролируемое мочеиспускание. Других симптомов нет, почки вроде не болят, но месяц назад сильно застудил ноги. Что это и куда бежать? К урологу или сначала к терапевту? Как обезболить, чтобы хотя бы ночь пережить?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. Терапевта посетить так же стоит. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, посев мочи, общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря.С полученными результатами непременно посетить уролога,нефролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустим прием фитолизина. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно прием жаропонижающего препарата. Не исключено что имеет место развитие мочекаменной болезни.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кровь в моче   5 ответов

В моче кровь, кровянистые ткани, постоянное желание сходить в туалет, что вызывает острую жгуче режущую боль при мочеиспускании, и в последующие 20-40 минут после. Сопровождается тошнотой, болью в горле и задолженностью носа.
5 авг 2017 09:17
 
👍
0
👎

Кровь в моче   2 ответа

Девушка, 20 лет Очень часто хочется в туалет (по-маленькому), после каждого раза замечаю капли крови (менструация прошла полторы недели назад, это не она), в процессе мочеиспускания несильная боль, постоянный дискомфорт Что это?
19 янв 2017 17:09
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте! Мне23года.Беспокоит частое мочеиспускание без боли.Ночью 5,6раз хожу в туалет.Анализ мочи нормально, почки не беспокоят.Принимала антибиотики иКанефрон, не помогло.Принимала Спазмекс одну пачку чуть помог но не стала больше принимать. Что мне делать???
30 июн 2017 16:53
 
👍
0
👎

Резь внизу живота   2 ответа

добрый день. подскажите пожалуйста,я сейчас болею,вызывала врача на дом, насморок,боль в горле и кашель. мне терапевт выписал таблетки флемоклав, линекс, називин, гексорал и гербион подорожник. Сегодня третий день лечения и у меня появились рези внизу живота плюс боль при мочеиспускании. Чем лечиться? К врачу идти пока не могу-болею.Дома есть канефрон,есть фуромаг.
11 окт 2020 14:01
 
👍
+6
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте! Болит поясница, ниже нахождения почек, также ощущение жжения внизу живота в середине, частое мочеиспускание, при мочеиспускании также ощущается жжение. Также присутствует легкая тошнота и изжога. Это всё взаимосвязано? И в чём вообще может быть причина?
18 сен 2020 20:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe