Кровь в моче
Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет. За последний год похудела на 10 килограмм. (сейчас 53 кг при росте 175 см). В феврале перестали идти месячные, гинеколог и УЗИст никаких патологий не выявили. Месячные пошли только в конце мая. Неделю назад они закончились, но сегодня неожиданно появилась кровь в моче, и процесс мочеиспускания стал болезненным. Помимо этого в апреле я получила отвод от донорства крови. Сказали только, что тест ИФА положительный, и, чтобы сказать что-то конкретное, необходимо еще раз сдать кровь в августе. Скажите, пожалуйста, какие заболевания могут вызывать данные симптомы, и к какому врачу можно обратиться, чтобы не оттягивать начало лечения?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога и уролога очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла, анализ крови и мочи. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выпоонение исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Выполните клинический и биохимический анализ крови. С результатами Непременно посетите доктора( эндокринолог). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах. Что касается проведение ИФА. Выполните исследование мрп ( надеюсь , речь идёт о сифилисе).