Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кровь в мокроте

Месяц назад переболела ОРВИ, был насморк, температура один день 37,2 , на третий день появился сухой кашель, пила АЦЦ, Амброксол, отхаркивается но не особо. Были боли в спине. Я астматик, кашель со мной всегда, но он у меня мокрый, откашливается всехда хорошо, а сейчас ели ели. Две недели назад дела КТ легких, новообразований не обнаружено. Сегодня появилась ниточка крови в мокроте. Меня это насторожило. И кашель какой-то странный, не такой как всегда. Что это может быть?

Пользователь

102 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Присутствие ниточки крови не должно вызывать сильное беспокойство, это может быть разрыв сосудика слизистой оболочки бронхов из-за напряжения при кашле. Если изменился характер кашля, стоит проконсультироваться у терапевта или пульмонолога очно, в том числе для проведения аускультации, выполнить общий анализ крови, по показаниям спирометрию. По совокупности данных будет определена тактика.


👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Спасибо за ответ!

Пользователь

👍
0
👎 0

У терапевта была , когда болела, нализ крови хороший, в легких чисто.

Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
0
👎

Замена эреспала   10 ответов

Здравствуйте, на прошлой неделе болела ОРВИ ( насморк,заложен нос,першение и боль в горле),все прошло, но появился сухой кашель приступами,…
19 янв 2017 08:48
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови   1 ответ

Помогите расшифровать анализ крови. 32 года, пол женский. ОРВИ не проходит больше месяца. Наблюдаются постоянная заложенность носа, насморк с обильной прозрачной слизью, глубокий сухой кашель с незначительным выделением густой белесой мокроты. На этом фоне в анализе крови эозинофилы - 10, СОЭ - 22. Страдаю экземой на голени. Врач предлагает антигельминтную…
21 апр 2019 09:36
 
👍
0
👎

Не проходит кашель и температура   3 ответа

Добрый вечер!Всей семьёй переболели ОРВИ,но отцу стало хуже, появились возможно осложнения. (к врачу не идёт, работа наше всё) Болеет уже 5ый день, поначалу пропал голос, осипший был, болело сильно горло. Вылечил горло пшиколкой, говорит боль даже в ухо отдавала. Принимал витамин С и всё на этом, температуры не было, ну может 37.1. Спустя два дня,…
7 апр 2021 17:01
 
👍
0
👎

После ОРВИ не уходит мокрота   2 ответа

Добрый день, буду благодарна получить ответ. В общем часто болею (раз в 3 месяца). Переболела непонятным вирусом , который отнимал все силы, беспокоила слабость, периодически появлялась сильная боль в горле, насморк и сухой кашель (хрипов не было). Особенно утром и вечером отхаркивалась желтая слизь, и этот ком в горле беспокоит до сих пор. 2 месяца…
22 фев 2018 19:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.