Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровоизлияние в глазу

Ничего не беспокоит , в один момент взглянула в зеркало и увидела вот это
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место субсклеральное кровоизлияние. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контроль артериального давления. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вы не указали возможную причину кровоизлияния.Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр.Самостоятельно вполне возможно использовать промывание глаза отваром чая(прохладным), закапать противовоспалительные капли(возможно использовать тобрадекс).После осмотра вам предложат более расширенный вариант терапии.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что делать?   2 ответа

Здравсвуйте. Вчера ночью глаз затек кровью почти на половину глаза. Прошел практически день, эти разветвления кровеносные уже около зрачка, но сама ширина отека может немного уменьшилась. Механических повреждений не было, глаз не болит. Что делать? Заранее чпасибо!
29 окт 2018 17:49
 
👍
0
👎

Лопнул сосудик, чем нужно капать?   2 ответа

Сейчас активно готовлюсь к экзаменам, двое суток подряд сидела конспектировала материалы, смотрела на экран телефона с мелким шрифтом, потом в тетрадь. Лопнул сосудик в глазу. Чем-то нужно мазать и капать? Глаз не болит, просто уставшее состояние. Но на вид конечно не очень выглядит.
19 июн 2020 02:28
 
👍
0
👎

Может ли это помешать выполнить операцию?   2 ответа

Добрый день! Мне нужно делать операцию на глаз по поводу катаракты,а у меня все время происходит кровоизлияние в глаз. Капаю хилопарин и эмоксипин.Только рассосались предыдущее кровоизлияние ,а через неделю опять.Может ли это помешать выполнить операцию?
16 мар 2019 13:31
 
👍
0
👎

В чем может быть причина кровоизлияния?   2 ответа

Здравствуйте! С апреля 1 раз в месяц беспокоит кровоизлияние в правом глазу, капала капли calii iodidi 3% и рассасывылось, верхняя часть очистилась, а нижняя часть осталась желтизна даже после капель. Принимала аскорутин для укрепления кровеносных капилляров. Внутриглазное и артериальное давление в норме, есть зуд, слезоточивость когда на улице ветер…
25 окт 2018 10:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мама почесала глаз и буквально на глазах за 5 минут появилось вот такая гематома. Скажите пожалуйста, что это может быть? окулиста нет у нас.
24 фев 2022 11:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe