Кровотечение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть? Делала УЗИ малого таза. Поставили диагноз аденомиоз диффузная форма. Вчера закончилась менструация. Сегодня после ПА пошла кровь, увидела, когда сходила в туалет, а на бумаге кровь, как при месячных, это нормально? Раньше такого не замечала.
Пользователь

Здравствуйте. Аденомиоз может сопровождаться кровянистыми выделениями. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.