Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли болеть живот при аденомиозе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Очень сильно болит живот, как будто режит иголками , и также прихватывает поясницу . Может ли это быть ПМС? Менструация ожидается через 2 дня. Раньше такого не было . Пару месяцев проходила обследования фгдс , УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза . По УЗИ малого таза ставят диагноз аденомиоз диффузная форма , могут ли боли быть как-то с ним связаны ?
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аденомиоз может проявляться болями, прослеживается связь болей с менструациями, однако возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, аденомиоз может быть с болями в животе. Вам стоит обратиться к гинекологу и эндокринологу. При подтвержденном диагнозе вам будет назначено лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аденомиоз, боль в животе и пояснице   1 ответ

Здравствуйте. Уже дня 4 сильно болит живот и поясница. Полгода назад проходила ФГДС, УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза. Всё нормально. По УЗИ малого таза - аденомиоз, диффузная форма. Отчего может болеть живот? Какие лекарства можно принимать? Какого врача посетить? Боль сильная.
17 янв 2018 06:52
 
👍
0
👎

Какие еще обсдедования стоит сделать?   2 ответа

Добрый день. Беспокоит боль внизу живота. Началась спустя пару минут после полового акта. У меня есть аденомиоз, но таких болей не во время менструации никогда не было. Не понятно, болит ли это кишечник или же что-то другое. Записалась на узи малого таза, пью дюспаталин, вчера выпила нимесил, но боль все равно сохраняется. Какие еще обсдедования помимо узи стоит сделать?
28 окт 2020 11:36
 
👍
0
👎

Болит живот при менструации   5 ответов

почему во время месячных сильно болит живот?
12 ноя 2017 21:51
 
👍
0
👎

Боли в животе, к какому врачу обратиться?   1 ответ

Здравствуйте! Женщина, 31 год, месячные 4 день. Начались периодические боли в первый день менструации - тянуло поясницу, низ живота болел, общее самочувствие - на 3 из 5, пила таблетки Пенталгин, примерно раз в 12 часов. Последние сутки - вздутие живота, болит уже не только низ, отдает и чуть выше (область от лобка и до пупка где-то 10 см). Боль не…
18 мар 2019 10:16
 
👍
0
👎

Кровотечение   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть? Делала УЗИ малого таза. Поставили диагноз аденомиоз диффузная форма. Вчера закончилась менструация. Сегодня после ПА пошла кровь, увидела, когда сходила в туалет, а на бумаге кровь, как при месячных, это нормально? Раньше такого не замечала.
7 ноя 2017 15:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe